Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

891 просмотр

Младший брат Назарбаева перечислил 1 млрд тенге в фонд "Народу Казахстана"

Благотворительный фонд "Салиқалы Ұрпақ", основателем которого является Болат Назарбаев - младший брат Нурсултана Назарбаева, перечислил 1 млрд тенге в социальный фонд "Қазақстан халқына" ("Народу Казахстана").

О сумме пожертвования сообщается на сайте фонда Болата Назарбаева, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

"От имени коллектива и руководства фонда "Салиқалы Ұрпақ" приносим искренние соболезнования жертвам трагического января. В это трудное для страны время мы должны объединиться вокруг главы государства и помочь народу Казахстана", - приводятся слова директора фонда Касыма Касабекова.

Фонд "Салиқалы Ұрпақ" начал работу в 2016 году. За пять лет работы реализованы благотворительные проекты на сумму более 1 млрд тенге в сфере образования, здравоохранения, поддержки уязвимых слоев населения.

Фонд "Народу Казахстана" создан по инициативе Касым-Жомарта Токаева после трагических событий, произошедших в начале января 2022 года. Главная цель фонда - благотворительная помощь в сфере здравоохранения, социальной сферы, образования, культуры и спорта.

На текущий момент в фонде собрано больше 115 млрд тенге. В настоящее время работают экспертные комитеты по вопросам, требующим срочных решений. В фонд поступило больше 13 тыс. заявок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанцы подают заявки в фонд "Қазақстан халқына" на покупку машин и тои 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Раскулачить до последнего тыина и ... на Магадан

    6
    12