Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1766 просмотров

Третий бой в UFC будет знаковым для актюбинца Сергея Морозова

На этой неделе он проведет свой третий поединок в американском промоушене.

На Морозова никто не смотрит как на претендента на пояс в ближайшей перспективе. Вряд ли кто-то отрицает его заслуги и силу, но UFC - новый уровень для Сергея, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Vesti.kz.

Сергей дебютировал в UFC в начале прошлого года, проиграв удушением во втором раунде российскому проспекту Умару Нурмагомедову, являющемуся двоюродным братом экс-чемпиона промоушена Хабиба Нурмагомедова.

В середине июля Морозов реабилитировался, добыв первую победу в UFC. По итогам трех раундов он единогласным решением судей победил Халида Таху из Германии.

Теперь он встретится с 36-летним бразильцем Дугласом Силвой де Андраде. В UFC он выступает с 2014 года, и по результатам у него настоящие "качели" - пять побед при четырех поражениях. Однако это тоже опыт, ведь он бился с такими бойцами, как Зубайра Тухугов, Петр Ян, Ренан Барао, Роб Фонт и другими.

От этого боя будет зависеть дальнейшее будущее Морозова в промоушене. В частности, уже после трех поединков боссы UFC могут решить, нужно ли думать о переподписании контракта с тем или иным бойцом или же нет.

Напомним, что поединок между Морозовым и Силвой пройдет в воскресенье, 13 февраля, в Хьюстоне, США. В очереди это противостояние стоит вторым, и ориентировочно оно начнется в 5:20 по времени Нур-Султана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинскому бойцу ММА бросил вызов спортсмен из России

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Хороший бой будет.

    2
    8