• 14690 просмотров
Знаменитая гимнастка Алия Юсупова уходит из большого спорта
Двукратная абсолютная чемпионка Азии, чемпионка Азиатских игр, десятикратная чемпионка Казахстана гимнастка Алия Юсупова уходит из большого спорта. Об этом сказала директор Школы художественной гимнастики А.Юсуповой Анель Оспанова.

Двукратная абсолютная чемпионка Азии, чемпионка Азиатских игр, десятикратная чемпионка Казахстана гимнастка Алия Юсупова уходит из большого спорта. Об этом сказала директор Школы художественной гимнастики А.Юсуповой Анель Оспанова.
Прославленная спортсменка родилась 15 мая 1984 в Шымкенте. На Олимпийских играх в Афинах в 2004 году заняла четвертое место, в 2008 году в Пекине - пятое место. Алия - победитель национального первенства Казахстана в индивидуальном многоборье в 2000-2005 годах. В 2006 году на Азиатском первенстве в Сурате, Индия, она завоевала шесть золотых медалей, включая четыре в выступлениях с предметами, «золото» за командные соревнования и «золото» за индивидуальное многоборье.
Торжественная церемония проводов известной гимнастки пройдет 15 мая в ее родном городе - Шымкенте. В этот же день состоится официальное открытие Школы художественной гимнастики и пройдет Первый международный турнир по художественной гимнастике на призы А.Юсуповой.
Для участия в соревнованиях поступили заявки более чем из десяти стран СНГ, в том числе из России, Беларуси, Украины, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана.
Организаторы соревнований - департамент спорта и туризма Южно-Казахстанской области, Южно-Казахстанский государственный университет им.М.О.Ауэзова, АО «НК «СПК «Онтустик», Школа художественной гимнастики А.Юсуповой.
КАЗИНФОРМ
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин.
Комментарии 0