Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1162 просмотра

Актюбинец Багдат Жубаныш творит историю: он стал 3-кратным чемпионом мира по ММА

Казахстанский файтер Багдат Жубаныш вошел в историю смешанных единоборств, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Sports.kz.

Он стал автором исторического достижения, в третий раз выиграв чемпионат мира по ММА. Это первый боец в истории Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF), которому покорился подобный рекорд.

Свое третье «золото» Жубаныш выиграл на чемпионате мира в Абу-Даби (ОАЭ), победив в финале российского бойца Фархода Рахмоналиева. Ранее в IMMAF Багдата Жубаныша называли «восходящей звездой ММА» и предрекали ему «исторический хет-трик» на нынешнем мировом первенстве.

Сам казахстанец также верил в свой успех:

«Я сделаю всё возможное, чтобы стать трехкратным чемпионом мира. Я хочу войти в историю и показать свою страну всему миру». 

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Человек зарабатывать деньги. поехал и заработал сам не касаясь бюджета РК. что тут неясного?. главное цель сам достиг и три раза достиг.

    1
    15
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Поздравляем трёхкратного чемпиона Мира и его личного тренера - Айбека Шокпутова (руководителя клуба "Атлант" и инструктора по боевым единоборствам клуба "Еркің-кұш") с таким выдающимся достижением!!! МОЛОДЦЫ - страна гордится Вами!!!

    4
    25
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Показали уже до тебя, в начале января, опоздал. Чем ты реально помог народу, вот в чём вопрос. Начистил рыло кому-то, пополнил свой кошелёк... Ты думаешь, это кому-то интересно, кроме фанатов этого вида спорта?

    2
    27