Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5507 просмотров

Fitch подтвердило рейтинги Мангистауской области на уровне «ВВ+»

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Мангистауской области на уровне «ВВ+» со стабильным прогнозом.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Мангистауской области на уровне «ВВ+» со стабильным прогнозом. Такое сообщение распространило рейтинговое агентство в среду.

«Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Мангистауской области в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA-(kaz)». Прогноз по всем трем долгосрочным рейтингам – «Стабильный», - говорится в распространенной информации.

По мнению Fitch, регион характеризуется высоким уровнем экономического развития, хорошими показателями исполнения бюджета, но также и зависимостью от решений центрального правительства.

«Подтверждение рейтингов области отражает высокий уровень экономического развития относительно других регионов страны, хорошие показатели исполнения бюджета, низкую жесткость расходов и практически полное отсутствие долга, но при этом высокую концентрацию экономики. Рейтинги также принимают во внимание сильную зависимость регионального бюджета от решений центрального правительства и влияние экономического спада в стране», - поясняется в информации Fitch.

Основная масса налоговых поступлений области идет от фонда заработной платы и не связана с нефтяным бизнесом.

«Богатые запасы природных ресурсов поддерживают промышленное развитие региона, но в то же время вызывают высокую концентрацию налогов. Однако основной базой налоговых поступлений области является фонд заработной платы, и доходы бюджета не связаны напрямую с прибыльностью местного бизнеса. Поэтому налоговые поступления являются менее уязвимыми при снижении цен на нефть», - считают в рейтинговом агентстве.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.