Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3361 просмотр

Волонтёры кормят военных и полицейских на блокпостах

Волонтёры из Актобе начали обеспечивать горячим питанием дежурных сотрудников блокпостов, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

10 января. Волонтеры Наркозы Картжан и Зульфия Набиулина на блокпосту.

10 января Зульфия Набиулина и Наркозы Картжан привезли горячее питание сотрудникам блокпостов. 

– Во время пандемии мы уже возили еду на блокпосты. И 10 января с Наркозы закупили продукты на свои деньги, приготовили плов с морковкой, мясом, как положено. Салат, хлеб, чай, кофе. Горячее питание привезли на хромтаускую и алгинскую трассы. Там по 30-35 сотрудников где-то. Акимат их кормит, трехразовое питание. Но сейчас же зима, это мужчины, им нужно хорошо питаться. Мы заранее получили разрешение в департаменте полиции, – рассказала волонтер Зульфия Набиулина «Диапазону». – К сожалению, некоторые люди думают, что полицейские продажные, взяточники, в их адрес столько необоснованных обвинений. Если бы они были такими, то зачем им тогда 24 часа стоять на улице, мерзнуть? Критиковать могут все, а вот на деле… Когда мы привезли им еду, они так радовались. Это ведь по-человечески! В любой ситуации нужно оставаться человеком.

11 января волонтеров стало больше. Они накормили сотрудников всех трех блокпостов, в этот раз горячее питание получили и полицейские с военными у Богословки. 

– Мы передали эстафету другим волонтерам, горячим питанием сотрудников блокпостов будут обеспечивать до 19 января, пока не завершится режим ЧП, – добавила Зульфия.


Читайте также: Пуля попала в балкон во время столкновений на площади

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.