Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

894 просмотра

Режим ЧП отменили в трех областях

Режим чрезвычайного положения отменят с 13 января в нескольких регионах Казахстана, где обстановка стабилизировалась.

Президент Казахстана подписал указ об отмене чрезвычайного положения в Западно-Казахстанской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях, указано в сообщении Акорды.

В соответствии со статьей 9 закона Республики Казахстан "О чрезвычайном положении" президент постановил отменить с 7 часов 00 минут 13 января 2022 года чрезвычайное положение в границах Западно-Казахстанской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей.

Режим чрезвычайного положения был введен по всему Казахстану с 5 января по 19 января в связи с массовыми беспорядками и погромами.

На период действия чрезвычайного положения были введены ограничения, которые регламентировали усиление охраны общественного порядка, охраны особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Были установлены ограничения на передвижение транспорта в пределах населенных пунктов, введен комендантский час, запрещены массовые мероприятия, в том числе забастовки, введен запрет на продажу алкоголя и другие меры.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.