Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2751 просмотр

115 человек нарушили комендантский час в Актобе 10 января

В Актобе и области сотрудники правоохранительных органов обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан. Ситуация в области находится под полным контролем, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Иллюстративное фото

За прошедшую ночь за нарушение комендантского часа в отделы полиции доставили 115 человек, из которых 83 привлекли к административной ответственности (30 человек - административный арест, 9 - выписали штраф, 20 - предупреждение).

3 человека арестовали, в отношении 4-х лиц решается вопрос об избрании меры пресечения, досудебное расследование продолжается.

Для ограничения въезда и выезда с территории Актюбинской области установили 10 блокпостов.

3 блокпоста - на выездах из Актобе, остальные в районных центрах, которые несут службу в круглосуточном двухсменном режиме. На блокпостах дежурят сотрудники полиции и военнослужащие Министерства обороны РК. Они проводят досмотр транспорта, въезжающего и выезжающего из областного и районных центров.

10 января остановили автомашину «ВАЗ-2140» под управлением 40-летнего водителя, рядом находился его знакомый. У них были 2 гладкоствольных ружья 12 калибра. Их привлекли к административной ответственности.

Время действия комендантского часа с 23:00 до 7:00.

Департамент полиции предупреждает, что за распространение недостоверной информации предусмотрена ответственность.    


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.