Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1515 просмотров

Кто может удостоверение и загранпаспорт оформить бесплатно

Я ветеран войны, воевал в Афганистане. В ноябре я обменивал удостоверение и паспорт в ЦОНе на ул. Тургенева. Уплатил госпошлину, а потом узнал, что вроде есть льготы, и мы имеем право на бесплатное оформление документов. Хотелось бы уточнить.

Дмитрий



ОТВЕТ @gazeta_diapazon– Оформить удостоверение личности и заграничный паспорт бесплатно могут следующие категории льготников: инвалиды всех групп, ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, труженики тыла и матери, награжденные подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа», служившие на Чернобыльской АЭС и на Семипалатинском полигоне. Также услуги по документированию им предоставляются с выездом на дом. Для того чтобы воспользоваться льготой, необходимо предоставить соответствующий документ, - ответила Сауле Хамидолла, PR-менеджер филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» по Актюбинской области.

Читайте также: Родился шестой малыш. Как получить серебряную подвеску?

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    БЕСПЛАТНО: Афганистан, Таджико-афганская граница, Ирак, Карабах.

    0
    0
  • Враг народа.

    Враг народа.

    Статья 622. Освобождение от уплаты государственной пошлины при совершении прочих действий ветераны Великой Отечественной войны, ветераны, приравненные по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны, и ветераны боевых действий на территории других государств, лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, лица, проработавшие (прослужившие) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, инвалиды, а также один из родителей инвалида с детства, ребенка-инвалида;

    0
    0
  • Враг народа.

    Враг народа.

    Уважаемые читайте новый закон О Ветеранах № 322- VI от 6 мая 2020 года. Там есть новые категории.

    0
    0