• 1036 просмотров
Ерлан Карин стал новым госсекретарем Казахстана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении госсекретаря, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Назначить Карина Ерлана Тынымбайулы государственным секретарем Республики Казахстан, освободив от должности помощника президента", - говорится в тексте указа.
Ранее Карин занимал должность помощника президента Казахстана.
Ерлан Карин родился в 1976 году в Аксу (Туркестанская область). Казахстанский политический и общественный деятель, политолог, ученый, эксперт по проблеме терроризма.
В 1997 году он окончил исторический факультет Актюбинского государственного университета имени Жубанова, в 1999 году — аспирантуру факультета философии и политологии Казахского государственного университета имени аль-Фараби.
Кандидат политических наук. Начинал работать учителем истории и географии в школе. В разные годы работал замдиректора Института России и Китая, главой Центрально-Азиатского агентства политических исследований (2000 по 2003 год), внештатным советником премьер-министра (2002-2003), главой Центра антитеррористических программ (2004-2006), заведующим отделом внутренней политики Администрации президента (с 2008), секретарем партии Nur Otan по стратегическому развитию (2008-2013).
В декабре 2013 года — мае 2014 года был приглашенным профессором в Американском университете в Вашингтоне (США).
С 2017 года был главой правления АО "РТРК "Казахстан".
В апреле 2019 года был назначен советником президента, в июле 2020-го - помощником главы государства.
Читайте также: Токаев принял отставку правительства
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
Главную ёлку зажгут 22 декабря. «Зелёной красавице» уже 10 лет
-
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
-
Редкие казахские блюда приготовили в Актобе
-
Казахстанцам не придется платить за удостоверение личности. В каких случаях?
Оплата за срочность при замене удостоверения? Информацию нужно полностью давать. -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Экскаваторщик виновен лишь в случае выполнения самовольных работ на территории, где он сам выбрал самостоятельно. ОДНАКО: спец.техника не его, фронт работ определял мастер или диспетчер,... -
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
"В этом годе мы выделили 20 помидоров, которые сами же благополучно съели 15, оставшиеся пять ожидаемо сгнили на базе клуба. На следующий год мы снижаем... -
Заместитель акима выиграл выборы в Алге
70% адекватного населения алгинцев "Против всех" - настораживают. То-есть избиратели пришли на выборный участок и сказали своё категоричное НЕТ троим кандидатам... Народу видней -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Виноватым сделали "стрелочника"! Тогда как, очевидно, что виновен тот, кто выдал распоряжение на производство работ! -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
А экскаваторщик при чём? Где ему сказали, там он и начал копать. -
Отпустите ее на пенсию - актюбинцы высказались о главной новогодней елке города
Да уж, вид у неё уставший :(( -
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
Очередная громкая отстирка бюджетных денег, с самой запутанной схемой. Если Клуб не принадлежит местной власти, почему именно она выделяет ежегодно миллиарды? Миллиарды, кстати говоря, из... -
Письмо читателя. Поток грузовых поездов проходит через Кандыагаш. Кто его охраняет?
В годы советского коммунизма на такую работу шли лишь пенсионеры. Но сейчас четверть страны мужского населения в свой золотой возраст (30-45 лет) идут на мизерную... -
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
Обделённая полным отсутствием внимания противоположной стороны, осознанно бросается под поезд любви по телефону. А где собственно были мозги?
Комментарии 0