Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2473 просмотра

Мать-одиночка требовала алименты с родителей бывшего мужа

Она решила, что раз бывший муж не может платить вовремя алименты, то за него это должны делать бывшие свёкор и свекровь. Суд решил иначе. сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Необычный иск рассмотрели в суде Темир­ского района. Женщина подала в суд на родителей бывшего супруга, с которым находится в разводе еще с 2013 года. Истица в исковом заявлении написала, что получает алименты на общих детей от бывшего мужа, но из-за того, что он не имеет постоянной работы, образовалась задолженность. По ее логике эту сумму за сына могут выплатить его родители, они имеют для этого финансовые возможности.

Родители бывшего мужа истицы не согласились с ее доводами, они уже пенсионеры и отметили, что не в состоянии платить алименты за своего сына. Суд отказал истице в удовлетворении требований, объяснив, что задолженность должника по алиментам не взыскивается с его родителей. Если простыми словами, то родители не должны отвечать по финансовым обязательствам за своих совершеннолетних детей, тем более платить за них алименты.

Читайте также: На 7 лет за взятку осудили руководителя школы в Актобе

Автор — – Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    _"...Суд отказал истице в удовлетворении требований, родители не должны отвечать по финансовым обязательствам за своих совершеннолетних детей, тем более платить за них алименты..._ Аффигиваю от логики нашей подслеповатой тётки-фемиды - банкам второго уровня получается можно запросто вгонять в финансовую кабалу родителей или деток проштрафившегося кредитора, а по Закону требовать алименты с родителей мужа - нельзя.... КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ??? Где ЛОГИКА???

    2
    4