Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1598 просмотров

Стоимость газа снизят до 85-90 тенге за литр

Агентство по защите и развитию конкуренции в отношении собственников АЗС начало расследование на предмет ценового сговора.

По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева правительство примет меры по ситуации в Жанаозене, сообщил премьер-министр РК Аскар Мамин, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Глава правительства отметил, что создана правительственная комиссия для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области. Для исполнения поручения главы государства будет реализован пакет мер по урегулированию цены на сжиженный нефтяной газ. 

"Агентство по защите и развитию конкуренции в отношении собственников АЗС начало расследование на предмет ценового сговора. На данный момент собственники АЗС Мангистауской области в инициативном порядке приняли решение о снижении стоимости газа с 120 до 85-90 тенге за литр", – говорится в сообщении.

Напомним, 2 января, когда жители города Жанаозен Мангистауской области вышли на улицы и потребовали снизить цены на топливо. Позже протестные стихийные митинги прошли во всем регионе, в том числе и в областном центре Актау.

3 января казахстанцы вышли на массовые стихийные митинги, люди требуют снизить цены на газовое автомобильное топливо. Актюбинцы также поддержали протестующих и вышли к облакимату.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Давно пора олигархам от власти показать народное единство... В Западном Казахстане (нефтегазовом регионе) цена на газ должна быть в пределах 45-50 тенге

    4
    10