Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1273 просмотра

В суде объяснили, почему Хаменову отправили в СИЗО

Заместитель акима Бакытгуль Хаменова подозревается в тяжком коррупционном преступлении, именно поэтому ей следует находиться под арестом, пояснили в суде.

22 декабря, судебная коллегия по уголовным делам Атырауского облсуда по ходатайству прокурора отменила постановление о том, что Хаменову нужно поместить под домашний арест, передает Zakon.kz.

В итоге заместителя акима области арестовали на два месяца.

"Судебная коллегия приняла во внимание, что Хаменова подозревается в совершении тяжкого коррупционного преступления, санкция которой предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы. Занимая руководящую должность и имея влияние и прочные социальные связи в данном регионе, может оказать давление на участников процесса и на объективное расследование дела", - объяснили в пресс-службе Атырауского областного суда

12 декабря стало известно о задержании заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой. Ее заподозрили в получении взятки в сумме 4,5 млн тг от руководителя ТОО за заключение договора госзакупок по изготовлению и установке памятника Абаю в Атырау на сумму 145 млн тг.

Хаменова была назначена на пост замакима в марте 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одинокая женщина. Так объяснили домашний арест Бакытгуль Хаменовой 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.