Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

905 просмотров

Жертвы гололёда: более 100 актюбинцев получили травмы

За неделю на скользких улицах пострадали десятки жителей, а более 40 из них получили переломы.

В самый сильный гололед тротуары в Актобе не почистили и не посыпали солью с песком. На вопрос почему, журналисты пока не получили ответа. || Фото из архива «Д»

Сильный гололед застал врасплох не только пешеходов, но, видимо, и коммунальные службы, потому что жители жалуются, что тротуары не чистят и не посыпают даже в центре города, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Актюбинцы уже неделю с трудом преодолевают свой путь по скользким дорожкам. За это время с различными травмами и переломами в клинику обратились 128 пострадавших.

– На улице очень скользко, несколько раз уже падала, к счастью, ничего не сломала, но ушибы получила. Приходится идти медленно и осторожно. И так каждый год, – жалуется 40-летняя актюбинка Наталья.

С 15 по 21 декабря из-за сильного гололеда в БСМП обратились 128 человек, из них 41 получил различные закрытые переломы, у остальных травмы головы, ушибы мягких тканей, открытые раны и вывихи.

Мы спросили в горотделе ЖКХ, почему тротуары не чистят и не посыпают солью и песком и сколько было выделено средств на их подсыпку. До выхода газеты ответа мы так и не получили. Надеемся, в следующем номере «Диапазона» вы узнаете ответ на этот вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 62 актюбинца пострадали из-за гололёда 

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

А вы падали на льду в этом году?
Да
Нет
Да
56%
Нет
44%
Посмотреть результаты
Голосовать заново

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.