• 931 просмотр
Жертвы гололёда: более 100 актюбинцев получили травмы
За неделю на скользких улицах пострадали десятки жителей, а более 40 из них получили переломы.
В самый сильный гололед тротуары в Актобе не почистили и не посыпали солью с песком. На вопрос почему, журналисты пока не получили ответа. || Фото из архива «Д»
Сильный гололед застал врасплох не только пешеходов, но, видимо, и коммунальные службы, потому что жители жалуются, что тротуары не чистят и не посыпают даже в центре города, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Актюбинцы уже неделю с трудом преодолевают свой путь по скользким дорожкам. За это время с различными травмами и переломами в клинику обратились 128 пострадавших.
– На улице очень скользко, несколько раз уже падала, к счастью, ничего не сломала, но ушибы получила. Приходится идти медленно и осторожно. И так каждый год, – жалуется 40-летняя актюбинка Наталья.
С 15 по 21 декабря из-за сильного гололеда в БСМП обратились 128 человек, из них 41 получил различные закрытые переломы, у остальных травмы головы, ушибы мягких тканей, открытые раны и вывихи.
Мы спросили в горотделе ЖКХ, почему тротуары не чистят и не посыпают солью и песком и сколько было выделено средств на их подсыпку. До выхода газеты ответа мы так и не получили. Надеемся, в следующем номере «Диапазона» вы узнаете ответ на этот вопрос.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 62 актюбинца пострадали из-за гололёда
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам разрешили гасить ипотеку с помощью пенсионных выплат
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0