Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3197 просмотров

Насиловал и угрожал убить мужа и дочь

В деле об изнасиловании пропал вещдок, преступник может избежать наказания, заявила правозащитница, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Общественный фонд «Не молчи» обнародовал шокирующую историю актюбинки, к которой на улице мужчина приставил нож к спине и изнасиловал, при этом он угрожал убить ее мужа и дочь. Правозащитники опасаются, что насильник может избежать наказания, так как, по их информации, старший следователь допустила пропажу вещдоков, из-за чего дело может развалиться.  

– Требуем возбудить проверку службы УСБ по факту явных нарушений процессуальных норм, – высказались правозащитники на сайте организации. – Женщина обратилась в полицию по горячим следам, с полным доверием к правоохранительным органам, теперь что, всем потерпевшим ходить на независимые экспертизы? До какой степени нельзя верить полиции? Мы давно предлагаем резать трусы напополам и сдавать одну половину эксперту, теперь, видимо, это надо закреплять законодательно, раз полиция Казахстана настолько некомпетентна и настолько халатно относится к своей работе.

В департаменте полиции подтвердили, что уголовное дело по факту изнасилования расследуется, но отрицают обвинения в утере вещественного доказательства.

– В день обращения в полицию у гражданки произвели выемку вещей, в которых она была в момент изнасилования, их признали вещественными доказательствами и приобщили к материалам уголовного дела. Факт утери вещдока не нашел своего подтверждения, – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Читайте также: Аркадий Ни не насиловал девочку, его оклеветали. Суд оправдал бывшего депутата

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.