Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2740 просмотров

Бронетранспортер без документов нашли в городском карьере

Полицейские проводили свое очередное профилактическое мероприятие и обнаружили около поселка Россовхоз БТР-60.

Бронетранспортер был без опознавательных знаков, боевых элементов и документов, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на департамент полиции Актюбинской области.

Выяснилось, что боевая машина принадлежит инженеру карьера, где обнаружили БТР. Хозяин объяснил, что вездеход он приобрел в 2000-х годах у неизвестного. В связи с ненадобностью он решил его продать.

Заведено дело по статье 386 часть 1 Уголовного кодекса, проводится расследование. От штрафа до двух лет может теперь грозить хозяину раритета.

Бронетранспортер поставили пока на коммунальную автостоянку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табун едва не ушел в соседнюю область

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Шындыкбай, ничего личного, мы прекрасно знаем ,что любое транспортное средство обязано быть/стать на регистрационный учёт. И платить налоги. А тут такая мощь лошадиная, бронетранспортерная!!!! " Не в коня еда"...типа того))))

    0
    5
  • diap

    diap

    Ну вангуй, вангуй))) я за!! ))) только объясни ,как инженер стал бенефициаром карьера? или это одно и тоже лицо? Я дымлю ,что страх властей (хорошая мысля пришла вдруг через года опосля))) вдруг на бронетранспортёр деструктивные элементы закрепят функционирующие боекомплекты и поедут во все тяжкие в город ...и второе : очень уж хороший артефакт военный!!! да-да артефакт!! через время бронетранспортёр на сайтах о продаже старого и прекрасного будет стоит дороже самого карьера?!?!?! Ну и в третьих люблю букву И !! Нейтральность ГУТ. Предупреждён-вооружён. а И б сидели на трубе , а упала б пропала, что осталось на трубе? НЕЙТРАЛЬНОСТЬ!!!

    0
    11
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Видать карьер кому-то приглянулся, вот и нашли песчинку в чужом глазу, которая "мозолила" глаза все года независимости... Вангую следующее: карьер за бесценок меняет собственника и хозяин боевого коня отделается дружеским похлопыванием по плечу ))) кто ЗА?

    5
    5
  • diap

    diap

    Все прекрасно знали ,что у инженера есть личный Бронетранспортер. Вы двадцать лет замалчивали проблему. Вы наверно и вооружение сняли и закопали на всякий случай. И чё вдруг вы сдали инженера на плаху органам правопорядка?

    7
    22
  • diap

    diap

    в карьерах и образованным и БТРа мало

    4
    25