Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

732 просмотра

Когда казахстанцы смогут перевести пенсионные деньги на депозит

Казахстанцы смогут перечислить пенсионные накопления на депозиты в "Отбасы банк" уже с 16 декабря, об этом заявила председатель правления АО "Отбасы банк" Ляззат Ибрагимова, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на ее Facebook.

По словам Ибрагимовой, принято решение об ускорении процесса принятия изменений в правила по использованию единовременных пенсионных выплат.

"Министерство индустрии и инфраструктурного развития планирует опубликовать приказ раньше срока. Для наших клиентов эти изменения в правила откроют новые возможности. Мы готовы включить кнопку пополнения депозитов уже 16 декабря 2021 года и четыре выходных дня открывать спецсчета и открывать депозиты", - написала Ибрагимова.

Делать это нужно онлайн на платформе www.enpf-otbasy.kz, подчеркнула она.

"В целях информационной безопасности платформа доступна только с казахстанских IP-адресов и рассчитана на работу с планшетных или стационарных компьютеров. Если вы видите гневный пост, что кто-то не может зайти на портал, это значит, что автор с VPN каналов заходил на непонятные сайты и теперь пытается зайти на платформу. Для рассмотрения заявок начинаем подключать дистанционно работников филиалов", - отметила Ибрагимова.

Глава "Отбасы банка" также обратилась с просьбой пользоваться видеозвонком для соединения с оператором, а не создавать ажиотаж в отделениях банка.

Читайте также: Алексей Цой рассказал, сколько получает

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.