• 1109 просмотров
Из-за нового штамма COVID-19 из Актобе закрывают авиарейсы в Египет
Ограничения вступают в силу с 3 декабря 2021 года. Меры приняты для недопущения завоза и распространения нового штамма КВИ - Омикрон на территории республики.
Как сообщил «Диапазону» @gazeta_diapazon председатель правления АО «Международный аэропорт Актобе» Дастан Малиев, в соответствии с решением Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 с 3 декабря будут приостановлены рейсы в Египет.
- Из Актобе выполняются чартерные рейсы в город-курорт Шарм – Эль – Шейх. Пока информации о приостановлении рейсов со стороны авиакомпании мы не получили, - сказал он. - Другие международные рейсы будут выполняться в штатном режиме. С 18 декабря возобновляется регулярный рейс в Москву, до конца декабря планируется открытие рейсов в Санкт – Петербург. Из Актобе выполняются международные регулярные рейсы в Нукус, Тбилиси, Казань, Стамбул и Рас – Эль – Хайма.
Напомним, из-за штамма коронавируса Омикрон, решено ограничить въезд в РК иностранных граждан из Ботсваны, ЮАР, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании, Малави, и Гонконга. Авиасообщение с Египтом будет приостановлено в ввиду высокого пассажиропотока и выявленного случая КВИ вариантом Омикрон в Бельгии у гражданки, прибывшей из Египта.
В департаменте санэпидконтроля сообщили: для всех прибывающих из стран, где выявлены случаи КВИ, вызванные вариантом штамма коронавирусной инфекции «Омикрон»: Израиль, Чехия, Нидерланды, Бельгия, Великобритания, Италия, Германия, Австралия, Канада и Египет, будет обязательно прохождение ПЦР-теста, независимо от вакцинации и сроком не позднее 72-х часов со времени отбора образцов.
Кроме того, лица, прибывающие из стран, где выявлены случаи КВИ, вызванные «Омикрон», независимо от результата ПЦР-теста подлежат самоизоляции (домашний карантин) сроком на 7 дней.
Читайте также: Где в Актобе делают ПЦР-тесты на Covid-19
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0