Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

823 просмотра

Появился омикрон-штамм коронавируса

По одной из гипотез ученых, омикрон-штамм коронавируса мог зародиться в организме инфицированного COVID-19 пациента с ослабленным иммунитетом, не сумевшего полностью вылечиться, сообщает "Диапазон" @gazeta_dipazon со ссылкой на Lenta.ru.

Такую версию происхождения нового опасного штамма коронавируса высказала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

Представитель организации объяснила, что вирус может размножаться и мутировать в организме такого пациента в течение долгого времени.

Керкхове призвала «не клеймить» страны, в которых сталкиваются с мутациями вируса, и реагировать на поступающие сообщения сбалансированно. По ее словам, мировому сообществу следует внимательно следить за развитием ситуации и проводить больше тестов.

«Дельта-штамм никуда не ушел, по всему миру от него умирают люди. Нельзя забывать о том, сколько людей заражены им», — заявила она.

Читайте также: Вакцину от коронавируса для подростков зарегистрировали в России

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Большинство болеет от страха...Это падение энергетики,иммунитета, а там и банальная инфекция одолеет...))) Пора включать мозги и понимать, что происходит вокруг, а то не заметите, как из вас киборгов сделают...)))

    12
    22
  • Zorro

    Zorro

    Идет постоянное запугивание людей бумажными тиграми...Печатают некрологи и раздувают истерию...Что выберет большинство...страх или любовь? Таким и будет будущее... Перекресток судьбы...Каков ваш выбор?

    13
    24