Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1195 просмотров

Футболистки сборной Казахстана проиграли 15-й официальный матч подряд

Национальная женская сборная уступила команде Франции в матче отборочного турнира чемпионата мира-2023 и продлила свою катастрофическую серию.

Франция дома разгромила Казахстан с неприличным счетом 6:0, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Матч прошел 26 ноября в городе Ванне. Голы забили Вивьен Ассейи (5-я минута), Дельфин Каскарино (9-я), Мари-Антуанетт Катото (24-я), Эв Периссе (37-я), Валери Говен (72-я) и Кенза Дали (74-я).

Таким образом, сборная Казахстана потерпела уже 15-е поражение подряд в официальных матчах. Если брать отборочные турниры чемпионата мира и Европы, то последняя победа была одержана Казахстаном 12 июня 2018 года — в отборе на ЧМ-2019 была обыграна сборная Боснии и Герцеговины (2:0).

Что касается турнирного положения команд в группе I в отборе на ЧМ-2023, то теперь после пяти туров оно выглядит так: Франция — 15 очков, Уэльс — 13, Словения — 10, Греция — 6, Казахстан — 0, Эстония — 0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Никогда не думал, что могу сыграть, с Гризманном или Мбаппе» - 18-летний нападающий ФК «Актобе» 

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Мы тока в тоғыз-құмалаки могём... а это - чистое воровство бюджета. Народные деньги тратить на то, чего у нас не может быть... Тренер обязан просто повеситься

    0
    0
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Пусть дома сидят, щи варят. А то неплохо устроились, катаются себе по белу свету за казённый счёт, то есть на деньги налогоплательщиков. Кому вообще нужен такой футбол, кто его смотрит?

    2
    2
  • diap

    diap

    Проиграли или выиграли-значение не имеет. Деньги с бюджета получат вся команда. Потом скрытно пойдут премиальные от спонсоров и патриотов.

    2
    3