Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7444 просмотра

Всё дорожает. Когда повысят пенсии?

Летом то и дело были забастовки. Люди требовали повышения заработной платы. А что с пенсиями? Все подорожало. Стыдно, но мы, пенсионеры, помидоры поштучно покупаем. Будут ли повышать пенсию?

– Без подписи


ОТВЕТ @gazeta_diapazon– Ежегодное повышение  пенсий и пособий ожидается с 1 января 2022 года в соответствии с законом РК «О республиканском бюджете» и в размере, установленном на соответствующий финансовый год. Пенсия по возрасту индексируется соответственно уровню инфляции, государственные социальные пособия повышаются в связи с увеличением размера ПМ (прожиточного минимума), государственные специальные пособия, государственные пособия повышаются в связи с увеличением размера МРП (месячного расчетного показателя).

Размер государственной базовой пенсионной выплаты устанавливается в процент­ном соотношении к новому размеру ПМ. О точных изменениях при принятии решения мы сообщим дополнительно, - ответила Гаухар Тельжанова, руководитель отдела пенсионного и социального обеспечения №1 департамента комитета труда, соцзащиты и миграции.

Читайте также: Когда разрешат перечислять пенсионные накопления на депозит? 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.