Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1444 просмотра

«Лексус» врезался в лошадь. Хозяин животного заплатит 8 миллионов тенге

Сама авария случилась еще несколько лет назад на трассе в Мартукском районе. На дорогу вышла лошадь, в нее врезался автомобиль «Лексус», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Хозяину лошади придется заплатить за то, что допустил, что животное вышло на дорогу и стало причиной аварии. || Иллюстративное фото

Виновным в ДТП признали хозяина лошади, который оставил ее без присмотра, в результате чего и случилось ДТП. Он заплатил штраф по административному делу. А владельцу «Лексуса» после аварии страховая компания выплатила больше 8 миллионов тенге. 

Неприятности для владельца лошади штрафом не ограничились. Недавно на него подала в суд страховая фирма и потребовала выплаты суммы, которую она заплатила хозяину разбитой машины. Суд решил, что требования истца законны и удовлетворил их. В итоге из-за аварии, случившейся несколько лет назад, хозяину лошади придется выплатить страховой компании 8 с лишним миллионов тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Даужж Ида, на марс нас точно не возьмут.

    0
    6
  • Ида

    Ида

    Какие знаки? О чём вы? У нас по всему городу стоят знаки! Некоторые водители даже на светофоры не реагируют! А вообще, находившиеся в машине люди, могли и погибнуть от столкновения. За скотом нужно следить. Так что нас надо наказывать рублём. Ничто другое, к сожалению, не действует. Но штрафы должны быть подъёмные, чтобы били по карману, но в тоже время не загоняли человека в петлю от безысходности.

    1
    7
  • diap

    diap

    Мартукская трасса это не автобан.Не скоростная магистраль и не огорожена со всех концов дороги. Так ,что знаки там ОБЯЗАНЫ БЫТЬ.

    0
    6
  • diap

    diap

    Т-62А, я так же много колесил. например в германии (да и по всей европе) почти везде по деревенским (от деревни до деревни или от села к селу) дорогам стоят знаки " осторожно лось, лиса. кабан, зайцы, ежики, косули, белки, собаки ,лошади , сбавьте скорость) до 30 км или 40км. На такой скорости животное останется в живых да и машина не сильно поломается. У нас Мартукская трасса - большое село. Сельская трасса Актобе-Георгиевка-Курайли-Сарыжар-Саржансай-Кенсахара- Мартук-Жайсан , вся эта дорога От деревни до деревни или от села к селу и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗНАКИ ОСТРОЖНО ЖИВОТНЫЕ ,ЛОШАДИ,КОРОВЫ,САЙГАКИ,ЛИСЫ,ВОЛКИ,ЗАЙЦЫ,Ит,далее. У нас мало животных ,но,очень много машин. И надо беречь свою живность.

    2
    8
  • Т-62А

    Т-62А

    diap, согласен с тобой. Иногда езжу на трассе и вижу, что водитель легко может избежать столкновения со скотом, если при их виде будет снижать скорость. Этот Лексус наверняка видел лошадь у дороги, но скорость все равно не сбросил. А может и вообще отвлекся и прозевал.

    2
    8
  • diap

    diap

    Похоже Лексус тут- всегда прав.

    0
    6
  • diap

    diap

    Если стояли знаки "Осторожно животные" виноват лексуса хозяин. Если нет знаков ,но, животные постоянно в этой территории перебегают дорогу, то виноваты дорожники, что не забыли установить знаки " Осторожно животные". И не понятно на какой скорости ехал водитель Лексуса. что ему за столкновение с животным выплатили 8 миллионов тенге? Наверное бастык ехал, и наехал на нищего крестьянина, убил лошадь крестьянина ,а теперь и в нищету хочет загнать крестьянина....В ЕС и США суд всегда встал бы на защиту животных (в такой ,как здесь ситуации) потому что знаки где часто переходят дорогу животные всегда ТАМ ЕСТЬ ...

    3
    9
  • Т-62А

    Т-62А

    Сам виноват водитель. Надо смотреть на дорогу. Бедный аульчанин.

    7
    13