
• 1031 просмотр
6 продуктов, у которых нет срока годности
Существуют продукты, которые можно хранить длительное время без учета сроков годности.
И первый в списке – мед, передает МК.
Натуральный мед, который сделан пчелами без использования консервантов, может храниться 2,5-3,5 года. Но есть сорта меда, которые могут храниться свыше пяти лет.
Соевый соус, если он храниться в герметичной упаковке, не имеет сроков годности. Но после вскрытия упаковки его надо хранить не более 3-5 месяцев. Это связано с тем, что из-за контакта с воздухом из продукта улетучиваются полезные вещества, и соус становится вредным.

У водки тоже нет срока годности. Но после вскрытия ее тоже не стоит хранить слишком долго.
«При попадании воздуха концентрация алкоголя снижается, что влияет на качество и вкус», - говорится в материале.

Бобовые, чтобы они долго хранились, нужно положить в пластиковый пакет или банку с плотно закручивающейся крышкой, а затем поставить в сухое место. Чтобы они не портились из-за сырости, имеет смысл иногда просушивать их на солнце. Нужно следить, чтобы на этом продукте не завелась плесень, ведь она очень вредит здоровью.

Соль тоже может храниться бесконечно долго, однако нужно следить, чтобы в нее не попадала влага. Из-за попадания жидкости соль слипается и твердеет, теряя свои свойства.

Грибы также могут храниться очень долго в сушеном виде. Перед употреблением в пищу такой продукт надо замочить в горячей воде, а затем приготовить. При этом ждать долго нельзя, так как в жидкости разводятся бактерии.

-
-
Бывший читатель
- Натуральный мед, который сделан пчелами без использования консервантов - слава Богу, что они до этого никогда не додумаются. На самом деле попадался мёд, которому точно было 15 лет как минимум, он был вполне съедобен. Была новость, что в пирамиде нашли мёд, ровесник фараонов. Ничего с ним не случилось. - У водки тоже нет срока годности. Но после вскрытия ее тоже не стоит хранить слишком долго. Кто-то её хранит? :) Максимум до утра. Опять же из личного опыта. Нашёл водку в своём подвале, ещё по талонам получал. Думал, стала уксусом. Нет, сладенькая и вкусная, если эти термины применимы по отношению к водке. Выпили с друзьями на троих, как положено. Сбегали бы и за второй, но увы, туда дороги нет... - Всегда умиляет срок годности на упаковке с морской солью, которую я предпочитаю обычной. Она пролежала на дне океана, возможно, десятки или тысячи лет, что ей будет?!
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 2