Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1194 просмотра

Еще три акима признались, что получают зарплату под 2 млн тенге

Размеры своего жалования раскрыли Гульшара Абдыкаликова, Нурлан Ногаев и Умирзак Шукеев.

Напомним, недавно выяснилось, что заработная плата акима Актюбинской области Ондасыны Уразалина составляет 1 856 170 тенге, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Оказалось, что у других глав регионов дела с зарплатами не хуже. Благодаря переходу на факторно-балльную шкалу оценки их труда, доходы госслужащих существенно повысились.

К примеру, возглавляющая Кызылординскую область Гульшара Абдыкаликова рассказала, что ее зарплата установлена в размере 986 тысяч тенге, пишет Sputnik.

"Плюс в этом году принято решение о повышении на 1,9 по факторно-балльной системе. Но я сразу оформила отпуск, так как два года не оформляла. Сейчас последняя зарплата, ориентировочно, где-то 1,8 млн тенге", - сообщила единственная в Казахстане женщина-аким, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

Также стала известна зарплата другого акима - Умирзака Шукеева, который руководит Туркестанской областью.

"У Умирзака Естаевича заработная плата - 1 миллион 900 тысяч тенге (4 400 долларов)", – рассказал его заместитель Сакен Калкаманов.

Чуть больше, по данным информационной службы AIBAT получает аким Мангистауской области Нурлан Ногаев. Его ежемесячное жалование 1 977 890 тенге.

Другие акимы пока не могут (или не хотят) похвастаться такими суммами. Так, аким ЗКО Гали Искалиев зарабатывает 903 255 тенге, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков 967 672 тенге, аким Карагандинской области Женис Касымбек 967 674 тенге в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бабушке с шестью внуками за сутки собрали деньги на новый дом 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.