2071 просмотр

Атлет из Актобе стал призером чемпионата мира по джиу-джитсу

11-летний Алишер Мажитов завоевал бронзовую медаль, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В Абу-Даби (ОАЭ) прошел чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу. 1500 атлетов приехали из 65 стран мира. За медали боролись и казахстанские спортсмены. Наша сборная отлично выступила, в копилке 56 медалей, из них 11 золотых, 16 серебряных и 29 бронзовых. Такой результат позволил сборной Казахстана занять третье место в общекомандном зачете. Лучше выступили только сборные России и страны-хозяйки ЧМ.

Отметим, что бронзовую медаль чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу завоевал актюбинец Алишер Мажитов. Призеру всего 11 лет, но список достижений у него уже внушительный. Алишер чемпион по грэпплингу 2021 года. Также он стал лучшим на международном турнире "Arlan Grip Koktem 2021". Занимается юный атлет занимается бразильским джиу-джитсу с 6 лет, тренирует его тренер Нурлан Шалабаев в клубе "А-Кай". Учится Алишер в 5 классе в школе №48.