Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4386 просмотров

Силачка из Кандыагаша стала чемпионом мира

18-летняя пауэрлифтер завоевала золото в дисциплине экипировочный жим штанги лёжа.

Адэля Доскул из Кандыагаша завоевала золото чемпионата мира по пауэрлифтингу в дисциплине экипировочный жим штанги лежа. Адэля занимается пауэрлифтингом уже 5 лет, это был ее первый чемпионат мира. || Фото предоставлены Ольгой Черемисиной

В эти дни в Вильнюсе (Литва) проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу в дисциплинах жим лежа экипировочный и жим лежа классический. На него приехали самые сильные атлеты из почти 40 стран мира, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В сборной Казахстана на ЧМ приехала спортсменка из Кандыагаша Адэля Доскул. Для 18-летней девушки это был первый чемпионат мира, и дебют удался. Адэля стала чемпионкой мира в дисциплине экипировочный жим штанги лежа. О том, как готовились к ЧМ «Диапазону» рассказала ее тренер Ольга Черемисина.

– Пандемия не помешала нам. Когда был карантин, мы тренировались на свежем воздухе и в домашних условиях, занимались спортивной гимнастикой, – рассказала Ольга Черемисина. – В последние месяцы упорно готовились к чемпионату мира, отрабатывали технику и тактику. Этот труд увенчался успехом. Адэля очень перспективная спортсменка, будем работать дальше, представлять наш Казахстан на мировых аренах.

18-летняя Адэля мастер спорта, она уже 5 лет занимается пауэрлифтингом и не считает, что это не женский вид спорта. Она уже не раз становилась чемпионкой Казахстана, Азии по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Гончаров завоевал серебро на Чемпионате мира

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    ИОЛОДЕЦ!!! Только в ту партею не вступай, как твои предшественники... испортишься

    1
    3
  • Star08

    Star08

    Шикарно! Так держать!

    6
    0
  • Moderor

    Moderor

    Спортсменка, комсомолка и просто красавица!

    6
    0