
• 1797 просмотров
Требования актюбинских водителей с россучетом передадут в министерство
Обещают пока машины не забирать на штрафстоянку, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
9 ноября водители автомобилей с российскими номерами устроили митинг в Актобе, предъявили ряд требований властям. Они готовы поставить свои автомобили на казахстанский учет, сделать все положенные законом выплаты, но просят снизить тарифы на сборы по первичной регистрации. Сейчас чтобы зарегистрировать впервые авто из России сумма колеблется в пределах нескольких миллионов. Также водители требовали, чтобы полиция не забирала незарегистрированные машины на штрафстоянки.
Митинг у облакимата перерос во встречу водителей и представителей власти в здании «Нур Отана». После часовой дискуссии стороны разошлись. Аким Актобе Асхат Шахаров прокомментировал «Диапазону» итог этой встречи.
Читайте также: Должны подчиняться законам – прокуратура о владельцах российских машин

- Мы решили то, что мы можем сделать на нашем уровне, - резюмировал градоначальник. - Полиция сейчас рейды начала проводить, и вопрос завис. Некоторые водители говорят, что даже не знали о том, что там у них с учета сняли авто, а здесь не зарегистрировали. Будут это выяснять, по закону за это полагается штраф. Но машины не будут водворять на штрафстоянки, их будут отпускать. Остальные вопросы не в нашей компетенции. Департамент полиции направит требования водителей в министерство, как дадут ответ, доведем до населения.
Кстати, у владельцев праворульных машин, которые завезли недавно, вообще безвыходная ситуация. По закону эти машины нельзя поставить у нас на учет, а значит, ни ездить, ни продать нельзя. Можно только сдать на запчасти.


-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 5