Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1252 просмотра

Поляки открыли огонь поверх голов мигрантов (видео)

На польско-белорусской границе открыли огонь поверх голов собравшихся там мигрантов, которые стремятся проникнуть на польскую территорию.

Cтреляли со стороны Польши, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на телеграм-канал «Желтые сливы».

Предполагается, что это был военный, который пытался не допустить нарушение границы. Отмечается, что пострадавших и погибших нет.

На видео, которое снял один из мигрантов, слышны выстрелы. Польские военные дали две очереди из автомата по беженцам, находящимся на белорусской территории. Испуганные люди прижимаются к земле.

Камера зафиксировала, что огонь велся с польской стороны. За заборов виден человек в военной форме, который держит автомат в одной руке и направляет его в сторону беженцев. В это время слышны звуки выстрелов.

Ранее сообщалось, что тысячи мигрантов пытаются прорваться на территорию Польши со стороны Беларуси. Польские власти стянули в приграничные районы военнослужащих, специальную технику и продолжают возводить новые укрепления, однако решения кризиса пока не предвидится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За каникулы в полицию попали 275 подростков

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Талгат

    Талгат

    Все подразумевают, что военный стреляет боевыми патронами. Я склоняюсь к версии, что были использованы холостые патроны.

    0
    4
  • diap

    diap

    недавно разговаривал по вацапу со знакомыми в германии. Говорят мне. -А мы привыкли. Выходишь в закупаться в магазин и видишь ,то Украинцев, то Арабов. Такого раньше не было, а вот теперь выходишь и видишь ,то украинцев то арабов. Я знакомым.-И , как же вы Украинцев от себя немцев отличаете, я понимаю арабов вы сразу отличите. но украинцев...??!?!. - Как отличаем говоришь? Да по одежде. по манерам ходить. Они почти бегут всегда. Потом в магазинах ИХ сразу отличишь, всё трогают, щупают но не покупают. Разговор был занятный, всё не опишешь.

    0
    4
  • diap

    diap

    идёт вторжение , массовое вторжение чужих . с германии звонят, (те кто ранее 2015 года прибежал) родственникам ,говорят ,что через беларуссию и польшу можно прибежать в германию. неучи и бегут. даже и не думая бегут.

    1
    4