Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1973 просмотра

Футболист из Актобе попал в сферу интересов московского «Спартака»

19-летний полузащитник «Актобе» и молодежной сборной Казахстана попал в расширенный список приобретений «Спартака».

Российский клуб заинтересовался Максимом Самородовым, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Meta-ratings.kz.

Скауты московского «Спартака» следят за игрой молодого воспитанника «Актобе». По неподтверждённой информации, представители «Спартака» выходили на связь с актюбинским клубом. Что конкретно обсуждали стороны, неизвестно, но российский клуб продолжает наблюдать за игрой футболиста.

В прошедшем сезоне Самородов за «Актобе» в чемпионате Казахстана сыграл 21 игру, забил 3 гола. Полузащитник регулярно вызывается в молодежную сборную Казахстана U21. В марте уходящего года Максим успел дебютировать за национальную сборную Казахстана. Он вышел на замену под конец игры против сборной Франции.

В декабре контракт Самородова с «Актобе» заканчивается. Останется ли он в актюбинской команде или уедет играть в российскую Премьер-лигу, станет известно до нового года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» хочет вернуть Абата Аймбетова

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Присосавшиеся к около-футбольной кормушке ФК "Ақтөбе" чинуши и воры с огромной радостью станут продавцами молодого дарования в РФ... И искренне жаль, что в этом им потворстует глава региона - своим молчанием

    0
    1