1152 просмотра

Архимеда Мухамбетова назвали самым футбольным акимом страны

«Тобол» стал чемпионом Казахстана. Этот титул костанайская команда в последний раз завоевывала 11 лет назад.

Болельщики назвали главу Костанайской области, уроженца Актобе Архимеда Мухамбетова самым футбольным акимом страны, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Завершился чемпионат страны по футболу. В этот раз главный титул достался не «Астане» и не «Кайрату», новый чемпион премьер-лиги – ФК «Тобол» из Костаная. В последнем матче сезона костанайцы обыграли «Акжайык» со счетом 2:0, на 4 очка опередили «Астану», тем самым обеспечив себе чемпионство. Второе место в чемпионате премьер-лиги досталось «Астане», замкнул тройку призеров алматинский «Кайрат».

Победу «Тобола» назвали заслуженной. В 26 играх команда проиграла всего лишь один раз, 7 игр завершила вничью и 17 раз победила. В последний раз титул чемпиона премьер-лиги ФК «Тобол» получал 11 лет назад.

В соцсетях многие называют акима Костанайской области самым футбольным акимом страны. При нем «Тобол» стал чемпионом. А когда Мухамбетов руководил Актюбинской областью, ФК «Актобе» регулярно становился чемпионом премьер-лиги либо занимал призовые места.

После долгожданного золота расслабиться новый чемпион не сможет.

Архимед Мухамбетов поставил перед командой финальную задачу в этом сезоне – выиграть Кубок Казахстана, тем самым оформив так называемый внутренний требл (выиграть все три внутренних турнира за сезон), пишет sports.kz.