Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1552 просмотра

Чемпионами Азии по «Жекпе-Жек» стали полицейские Актобе

С 29 по 31 октября в Костанае прошел Чемпионат Азии по боевому искусству «Жекпе-жек».

Актюбинские стражи порядка завоевали Гран-при на этом чемпионате, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Департамент полиции.

«Спорт в правоохранительных органах — одна из основ, без которого практически невозможно сегодня представить современного полицейского. Особенно это касается бойцов наших спецподразделений, большинство из которых имеет разряды и звания мастеров в различных видах спорта. Отмечу, что ребята, отстоявшие на чемпионате честь не только нашего департамента, но и всей страны, достойно служат в полицейских рядах», - отметил заместитель начальника ДП Актюбинской области Мурат Жакупбеков.

У капитана полиции Мираса Улыкпанова много спортивных достижений. Он чемпион мира, дважды чемпион Азии и четырехкратный чемпион Казахстана по этому виду спорта. Он примерный семьянин, отец двоих дочек.

Старший лейтенант Айбек Атабаев с детства увлекался спортом. Трижды становился чемпионом Казахстана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силачка из Кандыагаша стала чемпионом мира

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Уважаемый Диапазон! Не пишите,пожалуйста ,больше о полицейских Актобе.На сегодня их главное достижение в том,что вчера исполнилось ровно два месяца (!!!),как эта *доблестная * служба никак не может найти телефонного террориста,заминировавшего несколько школ города. В своих спортивных успехах они способны только на драчный вид спорта,где мозгов не надо.Главное там- кулаками махать. И пока они не поймают хаккера,ни о какой ее работе не извещайте нас.

    2
    7