Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1855 просмотров

В Кенкияке и на Жанажоле водители не вышли на работу. Их не устраивает зарплата 200 тысяч тенге

Порядка 80 водителей, которые работают на субподряде у «СНПС – Автотранспортная компания» 1 ноября отказались работать. Они требуют повышения тарифа за оказанные услуги, от которых напрямую зависит их зарплата, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Скриншот видео

Водители остановили работу на месторождениях Кенкияк и Жанажол.  

- Утром не вышли на работу около 80 водителей, потом их осталось 65, - сообщил замруководителя управления по инспекции труда Актюбинской области Талгат Искарин. - Это водители легковых машин. Заказчик работ «СПНС-АМГ», «СНПС- Автотранспортная компания» его подрядчик, у него на субподряде шесть ТОО и ИП, которые оказывают транспортные услуги, предоставляют джипы, легковые машины и спецтехнику. Техника сегодня стоит, водители не вышли на работу. Они требуют повышения тарифа за услуги. Тариф, по их словам, надо менять из-за подорожания дизтоплива. Об остановке работ мы узнали из соцсети. Ни нас, ни заказчиков водители не предупреждали. На место выехали работники нашего управления, прокуратуры и областного акимата, они будут говорить с водителями, разбираться со всем на месте, до вечера должны решить вопрос.


Читайте также: В Актобе снова бастуют водители автобусов

Один из водителей, не вышедших 1 ноября на работу, его зовут Нуртас, рассказал, что в среднем они получают около 200 тысяч тенге и хотят повышения зарплаты настолько же.

В управлении по инспекции труда пообещали после переговоров сообщить СМИ, чем они закончились.

Читайте также: Мы требуем только одно: дайте нам нашу зарплату за июль - водители автопарка

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Эти люди за свою жизнь научились только водить машину, т.е. навык, которым обладает большинство кухарок. Что они могут требовать с этим навыком? Надо развиваться, что-то уметь делать в этой жизни.

    34
    6