• 1125 просмотров
3379 видеокамер наблюдают за актюбинцами
Для обеспечения порядка и безопасности на дорогах в Актобе будет «ковровое покрытие» системой видеонаблюдения.

Все камеры транслируют видеоизображение в Центр оперативного управления, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссыалясь на департаментом полиции Актюбинской области.
В ЦОУ выведено изображение с 3379 камер видеонаблюдения. Это камеры дорожной и общественной безопасности, подъездов многоэтажных жилых домов, общеобразовательных школ города, медицинских учреждений и оружейных магазинов.
«В Кандыагаше внедряется система видеонаблюдения, которая будет состоять из 28 камер наружного видеонаблюдения общественной безопасности и двух систем контроля и фиксации транспортных средств. Аналогичная система была установлена в прошлом году в Алге», - рассказал Руслан Фазкуллин, начальник УИС ДП.
С помощью видеокамер раскрыли 149 уголовных и 18 308 административных правонарушений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе не хватает камер следящих как за движением, так и за общественным порядком

В 2022 году планируют установить 2400 камер по общественной безопасности и 79 автоматических систем фиксации дорожной безопасности.
«В служебных помещениях оперативно-следственных подразделений, комнатах допроса, коридорах, помещениях для собеседования, помещениях для приема граждан подразделений Департамента полиции устанавливаются камеры внутреннего видеонаблюдения с выводом изображения в дежурные части территориальных подразделений и ЦОУ», - говорят в полиции.
Это поможет исключить коррупцию среди сотрудников, предупредить применения пыток, недозволенных методов следствия и дознания, нарушения прав задержанных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кражу велосипеда раскрыли с помощью камер видеонаблюдения
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
8 подрядных организаций, 16 - субподрядных... И ни в одном нет грамотного грейдериста с мозгами, который при расчистке проезжей части, смог бы завернуть в автобусный... -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Этот менеджер презирает Актобе и фанатов Актобе
Комментарии 5