Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

699 просмотров

В Актобе не хватает камер следящих как за движением, так и за общественным порядком

За 9 месяцев в Актюбинской области полицейские зарегистрировали 391 аварию, погибли 68 человек и 520 получили различные травмы, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу ДП региона.

Основная причина - личная недисциплинированность водителей, считает начальник департамента полиции Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

Тем самым создаются условия для выезда на встречную полосу движения, превышение скорости, нарушение маневрирования и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

«Полицейские пресекли порядка 70 тысяч нарушений ПДД, из них 6,5 тысяч нарушений скоростного режима и более тысячи фактов выезда на встречную полосу движения», - рассказал Арыстанов.

Одним из вариантов решений проблемы - увеличение видеокамер фиксации с функцией скоростемера. Сейчас их 21. До конца года в Актобе, при поддержке акимата области, планируют установить 79 аппаратно-программных комплексов с 452 камерами «Сергек» и 2400 камер общественной безопасности.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    надо делать как в европе. закрыть эту военную структуру ГАИ. некоторые функции, как регулировщики передать полиции, человек десять регулировщиках на светофорах и для актов написания в случае ДТП ...на город актобе будет достаточно. создать гражданский отдел из 10 человек, которые будут следить на мониторах нарушения и отсылать штрафы по адресам. Но для начала нужно на дорогах и трассах поставить видеорегистраторы.

    0
    2
  • Т-62А

    Т-62А

    Когда уже дорожная полиция возьмется за водителей, которые не пропускают пешеходов при въезде и выезде со двора? Наши водители почему-то думают, что пешеход должен пропускать водителей, хотя пешеход идёт по своему тротуару. Сначала надо начать с разъяснительных работ в СМИ, а дальше уже штрафовать.

    9
    1