Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

825 просмотров

Отбившийся от медведя спортсмен в коме

Три человека подверглись нападению медведя в Тюменской области, когда возвращались с рыбалки.

23-летний боксер Илья Медведев смог зарезать напавшего на него медведя, пишет МК.

Мастер спорта по боксу Илья Медведев, а также его 48-летний и 41-летний спутники подверглись нападению медведя в Уватском районе Тюменской области, когда возвращались с рыбалки.

В ходе нападения зверя погиб старший мужчина. Но молодой спортсмен, которые получил тяжелые травмы, успел несколько раз ударить медведя ножом и заколол его. Благодаря этому он остался жив и спас жизнь другому своему спутнику. Оставшийся невредимым мужчина отвез спортсмена в больницу и сообщил правоохранителям о случившемся.

"Илья после нападения медведя находится в искусственной коме", - рассказал его тренер Дмитрий Косенко.

Он добавил, что жизни спортсмена угрозы нет, но он получил тяжелые травмы и его ждет длительная реабилитация.

"По этому факту работают следователи, которые в ближайшее время сообщат о деталях", - сказал Косенко, добавив, что все произошло стихийно и Илья действительно нанес медведю смертельные травмы удары ножом.

Федерация бокса России и Международная ассоциация бокса (AIBA) возьмут на себя расходы по лечению Ильи Медведева.

"От лица всего боксерского сообщества сожалеем о случившемся, со своей стороны будем следить за состоянием Ильи и полностью возьмем на себя все финансовое обеспечение лечения спортсмена. Илья показал себя как настоящий боец в сложной ситуации, и мы очень надеемся на его скорейшее выздоровление", - прокомментировал президент Международной Ассоциации бокса Умар Кремлев.

С семьей спортсмена уже связались, говорит Кремлев, и будут оказывать всестороннюю поддержку Илье и его родителям.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    достоин в книгу рекордов гнейса. вопрос напрашивается. что стала с убиенным медведем и шкурой? почему такой вопрос? у нас на постсоветском пространстве ценное всегда ,кута то исчезает и концов не сыщешь...поймали с с тысячными сайгачьими рогами браконьеров, отрапортовали, посади браконьеров, а вот рога, снова в китайский подпольный аптеках не убавляются , как так происходит? находят золото, алмазы ворованные, отрапортовали и тишина. где, куда всё девается? та же рыба .тоннами у браконьеров изымается, отрапортовали и??? я смотре в Австрии передачу, как в Европе поймаю крупную партию контрафакта, часы, обувь, гаджеты и.т д. Контейнерами в порту нашли контрабанду. Так они служители порядка, переписывали всё до мелочей , фоткали ,снимали, сказали будут разбираться, потом был суд , всё это должно быть утилизировано , решил суд. Показали как на асфальтированной площадки весь этот контрафакт скинули и катки по ним поехали. Всё в лепёшку и камок. Показали всем ,что ничего не присвоили себе. Потом рабочие загрузили всё это в машины и увезли переработку. Так же и с наркотиками , в печи . Но никто рядом не стоит из граждан и не нюхает, как у нас показывают ,что в простых бочках сжигают что то наркотическое. а граждане с выученными глазами до безумия рады.

    3
    2