Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

552 просмотра

Новый театральный сезон в Актобе откроется известными спектаклями

Это будет 31-й сезон для казахской труппы театра и 57-й для русской.

«Хозяйка гостиницы» - хорошо известный спектакль для актюбинской публики. Его премьера состоялась в марте 2015 года. Фото В. Зобенко 

21 октября долгожданный праздник для театралов - старт нового сезона Актюбинского областного театра драмы им. Т.Ахтанова, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Открывается сезон спектаклем «Махаббат муны». Это одна из самых известных пьес Тахауи Ахтанова. В центре сюжета история о начале бурных отношений Нияз и Ляззат. Поэзия помогла им сблизиться и привязаться друг к другу. Но не каждому под силу взять на себя ответственность за свои поступки, чувства, за любовь.

Пьесу в 2014 году поставил Нурканат Жакыпбай, главный режиссер и художественный руководитель Астанинского театра «Жастар». Начало спектакля в 19:00.

22 октября русская труппа откроет сезон спектаклем «Хозяйка гостиницы» по пьесе Карло Гольдони «Трактирщица» в постановке Татьяны Лукомской. Это легкая комедия и история о том, как умная, деловая владелица гостиницы, ловко манипулируя своими постояльцами, за один день влюбляет в себя женоненавистника кавалера Рипофратта. Начало спектакля также в 19:00.

Обратите внимание, что спектакли пройдут в здании Городского Дома культуры по адресу пр. Победы, 31. Билеты продаются на сайте ticketon.kz и в кассе театра. Телефон для справок 21-51-21.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.