Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2247 просмотров

Устроившего стрельбу в пермской школе ученика обезвредила директор

Школьник хотел отомстить однокласснице которая его обижала.

Ученик шестого класса школы поселка Сарс в Пермском крае, который устроил стрельбу в стенах учебного заведения, перед этим выстроил одноклассников у стены. Однако директору школы удалось обезвредить подростка, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon, ссылаясь на "МК".

Шестиклассник ворвался в класс, поставил одноклассников к стене и, с криком «Всем стоять!» произвел два выстрела: в потолок и в дверь.

Другой источник сообщает, что подросток начали стрелять после того, как одноклассники не поверили, что он пришел в школу с настоящим ружьем. Известно, что ученик принес в учебное заведение карабин «Сайга», который выкрал у своего отца.

Также отмечается, что над подростком якобы могла издеваться его одноклассница, из-за чего он решил свести с ней счеты. При этом оба ученика ранее характеризовались положительно, на учете не состояли.


Обезвредила вооруженного школьника директор учебного заведения. Она уговорила подростка зайти в ее кабинет, где он отдал ей оружие.

В результате ЧП пострадал один ребенок, он получил ранение осколком стекла. В школе в настоящее время работают следователи. Сам школьник, по некоторым данным, находится в предистеричном состоянии.

После инцидента в школе были отменены все занятия, учеников отправили по домам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В российской школе вновь стреляли

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.