Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1234 просмотра

Можно ли рожать с партнёром во время пандемии

Иллюстративное фото

– Меня интересует, почему запрещают брать партнера на роды? Если у меня отрицательный ПЦР-тест, партнер получил вакцину, почему нельзя? Ведь самим врачам легче будет, если с роженицей будет близкий человек.
– Екатерина

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – По постановлению главного санитарного врача «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией», партнерские роды разрешены при наличии трехдневного отрицательного ПЦР-теста на Covid-19, – прокомментировали в облздраве.


Читайте также: Партнёрам на родах за ПЦР придётся платить самим


Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    Уважаемая редакция, Я считаю, что нельзя давать антиваксерам площадку для выражения своего мнения. Они должны быть маргинализированы. И пусть в своих чатах обсуждают свою чушь. И чем меньше людей это увидит , тем лучше. С ними спорить бесполезно. У них же антинаучная позиция. Наука уже давно доказала эффективность вакцин. Глупо это отрицать.

    4
    10
  • Zorro

    Zorro

    Наша жизнь сегодня как на минном поле и ситуация меняется ежечасно...То что могло помочь вчера-сегодня уже - бесполезно...Поэтому только ОСОЗНАННАЯ жизнь может помочь преодолеть испытания. А так, как говорится если не понос-то золотуха...Если вчера не убили ядами, то сегодня вакцина вас приговорит...К сожалению 90% находится в состоянии сна и рефлексивного мышления - такова реальность...Я от своих публикаций не получаю ничего, кроме головной боли. Лично у меня проблем нет и быть не может, я живу в другой многомерной реальности...Моей мотивацией является только сочувствие к обреченным...Но вижу - это их судьба...)))

    7
    13
  • Актюбинец

    Актюбинец

    Кто-то думает что на том свете тоже будут читать его заметки? А возможно это просто уловка для привлечения внимания к написанному. Подумаешь кто-то промедлил и лишился пожилых родных, зато он по чьему то мнению или "забавной шутке" приобрёл опыт для следующей пандемии? Очень "интересная логика", а может умысел? Видел в 90-х фильмы на ТВ и заметки про "героев" хороших и успешных уголовников и упырей, их же тоже журналисты запускали в СМИ. Наверное тоже чтобы люди испробовали, а потом решили стоило оно того? А не банить этих антиваксеров, поклонников уринотерапии и прочих из этих соображений наверное неправильно.

    5
    9
  • Zorro

    Zorro

    "В действительности все иначе, чем на самом деле" - А.Экзюпери.

    6
    10
  • diap

    diap

    если всех банить-холодильник опустеет. придётся слезть с дивана многим-нежелательно. несколько веков спорим, ругаемся, договариваемся..... имейте терпенье или не читайте.

    3
    4
  • Zorro

    Zorro

    На планете Земля идет война, тот самый Армагедон...Реальность такова, что 90% людей вообще ничего не понимает, что происходит. Они привыкли слушать указания пастухов и не пользоваться даже логическим мышлением. Из остальных 5% все понимают и находятся на стороне света и 5% оставшихся тоже все понимают и находятся на стороне тьмы. Задача тех, кто на стороне тьмы - чтобы люди ушли из жизни так ничего и не поняв и не пополнив ряды света. На борьбе света и тьмы основан механизм эволюции. Борьба противоположностей - есть источник развития... Для меня нет тайн и я владею всей информацией, свыше 30 лет владею внутренним видением и могу работать в информационных потоках... К сожалению, если говорить прямо, то меня обвинят в фейках, теории заговора и прочих грехах...Поэтому КАЖДЫЙ должен сам искать истину и никому не верить. И ваша ошибка и заблуждение сейчас может стоить вам жизни...Вот такой у нас интересный Армагедон в настоящее время...Поэтому -пользуйтесь головой и развивайте свое сознание...другого выхода нет...А проигравшие будут иметь возможность продолжить в следующей жизни...)))

    7
    9
  • Redactor

    Redactor

    Уважаемый Андрей, мы согласны с вами, позиции некоторых комментаторов действительно антинаучны, и редакция не согласна с их мнением. Но если удалить комментарий с нашего сайта, он появится в другом, более свободном от редактирования месте. Мы бы хотели призвать читателей не доверять всем подряд комментариям в интернете и смело спорить, вступать в дискуссии с авторами, мнение которых вы считаете ошибочным. Голос разума обычно тихий и спокойный. Антиваксеры же кричат, обвиняют и устраивают истерики. Только вы сами можете решить, к кому прислушиваться.

    3
    6
  • Zorro

    Zorro

    Сенатор Джонсон высказался по поводу мандатов Байдена на вакцинацию: «Мандаты бессмысленны теперь, когда мы знаем, что полностью вакцинированные люди заражаются, они могут передавать болезнь. К сожалению, их госпитализируют, они серьезно заболевают и умирают. В этом мандате нет никакого смысла». Говоря об опасности вакцин, Джонсон добавил: «Они полностью игнорируют травмы от вакцин. И люди должны понять это, потому что об этом не сообщается. Это подавляется. За 25 лет использования вакцины против гриппа было зарегистрировано чуть менее 1 700 смертей в Системе сообщений о неблагоприятных последствиях вакцинации (VAERS). Это система безопасности раннего наблюдения CDC. С вакциной COVID за 10 месяцев применения этой вакцины у нас было 16 766 смертей». https://t.me/bigshocktheory/14452

    7
    7
  • Илюша

    Илюша

    ВОЗ уже сам признает ПЦР тесты ложноплложительными. Одни статьи за другой выходят в уважаемом в научных медицинских кругах журнале lancet! Однако, нашим властям, и нашему Минздраву это до сих пор невдомек. А люди, на подобие постоянного комментатора, как я вижу, Андрея, все еще живут прошлым днем...никак не проснуться им..

    10
    6
  • Zorro

    Zorro

    Андрей....санитары к вам уже выехали))))))))))))))))))))))

    10
    6
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Уважаемая редакция, ютуб и фейсбук удаляют фейки о вакцинации в своих соцсетях. Почему вы не удаляете? Да, это не совсем про свободу слова, но в данном случае это оправдано. Зорро уже МЕСЯЦАМИ пишет антинаучную ересь про вакцины. Возможно, кто-то прочитал это, не пошел вакцинироваться и умер. Или даже многие

    8
    10
  • Zorro

    Zorro

    ПЦР тесты вообще ничего не дают, они не для диагностики предназначались создателем. Вас разводят как наперстнички....))) Гадание на кофейной гуще и то точнее...)))

    13
    9
  • Zorro

    Zorro

    Хорошее здоровье, а следовательно, состояние иммунной системы и есть гарантия от любых инфекций. Тем более смертность от ковида ниже, чем от гриппа, все остальное-от лукавого...Пора пользоваться головой...

    14
    9
  • diap

    diap

    сколько раз писали ,что ПЦР тесты не дают 100% результат о КОВИДЕ!!!!! Только вакцинация и есть гарантия от болезни. Но бизнес на ПЦР тестах доминирует в обществе и мозгах граждан.

    4
    5