Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1223 просмотра

Автобусов не хватает в пригородных районах

Жители пригородных районов, таких как Жанаконыс, Опытный, Беккул баба жалуются на плохое автобусное сообщение. Автобусы не заезжают, людям тяжело добираться в город. Когда решат эту проблему? – Дана

До конца года в пригородных районах планируют увеличить количество автобусов. Нехватку автобусов решают комплексно. || Фото из архива «Д»

- Проблема серьезная. Решаем мы ее системно, комплексно. Сначала утвердили дорожную карту и чтобы видеть всю картину, ввели электронное билетирование, затем и дифференцированный тариф. Приобрели уже порядка 240 тысяч карточек. Вскоре будет и субсидирование – это дополнительная финансовая помощь. Сейчас у нас есть три перевозчика: «ПАТП», «Автопарк» и «Qala Trans». Последнюю компанию мы пригласили в Актобе, так как у них хороший опыт. Первую партию автобусов нам уже привезли, до конца года на многих маршрутах планируют закрыть потребность. Соответственно, автобусы, которые освободились, направят на маршруты, где нужны автобусы, – прокомментировал Асхат Шахаров, аким Актобе, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.