Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

677 просмотров

Первые поезда с женскими вагонами запустили в Казахстане

Вагоны, предназначенные только для женщин, появились в пассажирских поездах в Казахстане, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на rail-news.kz.

В компании сказали, что при наличии спроса такие вагоны появятся в поездах и на другие маршруты.

С 10 октября КТЖ запустил пилотный проект по оформлению билетов для лиц женского пола в двух пассажирских составах в направлении Алматы – Оскемен и Алматы – Мангистау.

Данная услуга запущена в рамках реализации Дорожной карты по дальнейшему развитию и модернизации системы и процессов продажи железнодорожных билетов на II полугодие 2021 года.

«Внешне это ни в чем не будет проявляться, стоимость проезда одинаковая, но соседями по купе будут исключительно женщины», - говорится на сайте национального перевозчика.

Также в такие вагоны могут допускаться «дети мужского пола до семи лет при наличии сопровождающего лица».

Читайте также: Стрела крана повредила локомотив и 13 пассажирских вагонов в Актюбинской области


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • natnat

    natnat

    Это не совсем разделение. Это право выбора. Право на определенность. Хочу не ехать с непонятными мужчинами - выбираю женское купе. Буду ехать с непонятными женщинами. :) А то всегда сюрприз, кто же там будет попутчиком, будет ли он храпеть, пить пиво с вяленой рыбой, пованивать грязными носками, материться. Не говорю, что многие мужчины такие, но в дороге такое часто встречала, к сожалению. (Женщины тоже всякие бывают, замечу.)

    2
    1
  • Глас народа

    Глас народа

    В Европе уже объединяют общественные бани, не деля на мужские и женские. А у нас разделение внедряют и преподносят это как что то инновационное. Всем понятно что, чем больше разделении, тем больше ущемлении прав сторон будет возникать.

    3
    3