Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2823 просмотра

Мать двоих детей ездила пьяной на «Тойоте». Её посадили на 2 года

Такой суровый приговор для автоледи в Актобе вынесли впервые. Органы опеки будут решать, с кем будут дети, пока мать отбывает срок, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

36-летнюю актюбинку Анару в декабре 2020 года уличили в пьяном вождении. Адмсуд лишил ее водительских прав на 7 лет. Это женщину не остановило и спустя месяц она снова села за руль автомобиля «Тойота» и снова в нетрезвом состоянии, но на этот раз еще и без прав. Ее остановила полиция на пр. Санкибай батыра.

Полицейским женщина рассказала, что накануне в ресторане выпивала с подругой алкоголь. В этот раз на нее завели уголовное дело, и суд приговорил любительницу выпить и порулить к 2 с половиной годам ограничения свободы и пожизненно лишил водительских прав. В течение всего срока наказания от нее лишь требовалось быть дома в свободное от работы время и не уезжать никуда без уведомления службы пробации, также ей запретили посещать увеселительные заведения. 

Читайте также: Пенсионер сбил девушку на переходе

Но в августе история повторилась. Анара ночью пила пиво, а утром села за руль «Тойоты». Ее не смутило то, что она нарушает режим наказания. В итоге она снова попалась, и на нее завели уже второе уголовное дело. В суде она просила не наказывать ее строго, так как воспитывает маленьких детей. Но то, что она молодая мама, не помогло ей в этот раз избежать реального наказания за решеткой. Суд пришел к выводу: исправиться она может, только если ее изолируют от общества. 

Суд приговорил обвиняемую к 2 годам лишения свободы. С кем останутся ее 5-летняя дочь и 15-летний сын, пока она отбывает срок, будут решать органы опеки. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Таксист в состоянии наркотического опьянения вышел на линию и возил пассажиров

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    Diap, это иллюстративное фото.

    4
    10
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Лишить эту алкашку материнских прав, пьянь и безответственность не сможет вырастить достойных граждан

    5
    11
  • diap

    diap

    36-летнюю актюбинку Анару поймали пьяной. а на фото , как будто пьяная Татьяна 20 летняя за руль садится. Так кто на фото?

    1
    12
  • Т-62А

    Т-62А

    Пьяная, да ещё и на Тойоте.

    3
    9
  • Талгат

    Талгат

    В советское время водителей которые попадались в алкогольном опьянении, выдавали гос. номер с буквой Г в конце номерного знака. Может быть стоит снова ввести эту практику? Это будет всеобщим порицанием, пассажиры будут думать перед тем как сесть в его машину. Полицейские тоже будут проверять его на алкогольное или наркотическое опьянение.

    9
    15