Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

954 просмотра

Байкерам хотят запретить ездить по ночам. Они против

В Алмате хотят ограничить передвижение мотоциклистов, актюбинские байкеры против такого закона, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото Натальи МАКЕЕНКО

В Алматы вышел проект постановления городской администрации о запрете движения мотоциклов с 22.00 до 09.00 часов в зоне специальной организации дорожного движения. Актюбинские байкеры не согласны с законопроектом.

Читайте также: Кто такие актюбинские байкеры?

- Мы хотим поддержать наших мото-братьев в Алматы. Кроме того, если подобный закон примут в Алматы, скорее всего у нас со временем решат так же. Но ведь это частный транспорт, такой же, как автомобиль, - считает вице-президент клуба «Wheels Brothers» Актобе Вячеслав Гаранькин. - Почему ограничения только для мотоциклистов? Я в 6 утра еду на работу, то есть один раз проеду по центральной улице. Не гоняю, не создаю шум. Нужно бороться с теми, кто шумит, а не просто так запрещать всем проезжать. Неважно, на машине человек или на мотоцикле. Автолюбители тоже часто нарушают тишину по ночам.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Талгат

    Талгат

    У некоторых мотоциклистов номерной знак под крылом и что бы увидеть номер нарушителя придется потрудится. По моему мнению для них нужно сделать исключение что бы они проходили тех осмотр в полиции. На проверку номерного знака и уровень шума.

    2
    8