Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1372 просмотра

Наконец начали делать дорогу на Кривое озеро

Завершиться долгожданный ремонт должен к концу октября.

6 октября рабочие уложили первый слой асфальтового покрытия, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на областной акимат.

Всего заасфальтируют 1987 метров автодороги. Подрядной организации ТОО "Tolagai-2050" поручили рассмотреть просьбу жителей района Кривого озера об асфальтировании 12 метрового отрезка грунтовой дороги, соединяющей часть дачного коллектива с новой отремонтированной дорогой.

«В конечном счете, все это для жителей делается, поэтому, если есть возможность – надо выполнить просьбу», - сказал аким области Ондасын Уразалин.

На улице Гарнизонной также завершается капитальный ремонт 739 метров дороги. В проекте уличное освещение, тротуары общей протяженностью 1 100 метров и парковочные карманы. Окончание работ - во второй декаде октября.

Напомним, ранее, в акимате обещали сделать ремонт на 42 городских улицах в этом году. В том числе дороги в сторону жилого массива Кирпичный – Акжар, 41-го разъезда, на Кривое озеро и другие. 

Так выглядела дорога на Кривое озеро весной 2021 года. Фото из архива "Д".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разметку нанесли, но ремонт ещё не закончен 

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    надо показывать фотки ДО и ПОСЛЕ ремонта. так будет понятней . А так у многих только злость. злость и злость.

    0
    6
  • MambetAga

    MambetAga

    Судя по фото и по рассказам местного населения,это не дорога для машин,а аллея максимум для велосипедов. Там даже два Запорожца не разойдутся,а уж автобусы тем более. Вся эта муть напоминает время,когда первые бледнолиции вторглись к аборигенам и купили их за бусы.Нате вам,горожане,жрите что дают и не вякайте.

    2
    8
  • diap

    diap

    посмотреть бы результат. и кто делал.

    0
    8
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    История не раз доказывала, что если асфальт кладут осенью, к следующей весне его уже не будет. Почему в Актобе процветает остальное воровство и круговая порука мздоимцев? Неужто аким в доле?

    2
    8