Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

978 просмотров

5 удивительных памятников животным

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Эта дата призвана обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. Сегодня "Диапазон" @gazeta_diapazon расскажет о памятниках братьям нашим меньшим.

  • Памятник бездомным животным

Памятник бездомным животным появился в Оренбурге в 2014 году на пересечении улиц Советской и Ленинской. Его открытие было приурочено к Международному дню прав животных, учрежденного в 1998 году.


  • Памятник Хатико, Токио, Япония

Хатико знают абсолютно все, особенно после выхода в 2009 году на мировые экраны фильма «Хатико: самый верный друг». История началась в 1934 году, когда еще при жизни Хатико ему был установлен памятник рядом со станцией Сибуя - тем местом, куда он приходил встречать своего хозяина - профессора Токийского университета Хидэсабуро Уэно. Хатико приходил на эту станции еще долго после смерти профессора. Он пристально вглядывался в лица людей, в надежде, что хозяин вот-вот спустится по ступенькам и как обычно потреплет его по холке.


  • Памятник погибшим в войне животным, Лондон, Великобритания

Рядом с Гайд-парком в центре Лондона стоит необычный памятник, посвященный животным, пострадавшим в войнах. На памятнике короткая надпись: «У них не было выбора». Здесь можно увидеть изображения слонов, лошадей, верблюдов, голубей, медведей, собак и даже светлячков, которые освещали бункеры и окопы британских военных.


  • Памятник Грейфраерс Бобби, Эдинбург, Великобритания

Еще один памятник преданной собаке находится в Эдинбурге. Скай-терьер Бобби был другом Джона Грея, который служил в городской полиции. После смерти хозяина, Бобби стал все время проводить на его могиле, которая располагалась на кладбище Грейфрайерс. 14 лет терьер уходил с этого места лишь за тем, чтобы получить свою порцию еду в ближайшем ресторане.


  • Памятник бездомным котам, Германия



Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    а почему у нас нет?

    2
    0