• 3533 просмотра
Замерзаем. Почему в домах нет отопления и когда его дадут?
В «Диапазон» @gazeta_diapazon обращаются читатели с жалобами на холод в домах. Обещанного с 1 октября тепла они так и не получили.

- Живем на пр. А. Молдагуловой, 8, к. 1. КСК Назар-3 не дает отопление и даже не обещает. Звонили в акимат, дом, оказывается не подготовлен. Оплату за КСК делаем во время, без долгов. На это КСК Назар-3 нет ни какой управы. Дома дети маленькие, есть пожилые, ночью спим в 4-х кофтах. Холодища невозможная. Помогите, - обратились жильцы.
- В доме на ул. Бр. Жубановых, 304 тоже нет тепла, дети болеют.
- Когда дадут отопление на ул. Есет батыра, 3? Очень холодно, все простыли. У соседей новорожденные близнецы. Тоже заболели. Отопление обещали с 1 октября, но его нет. Почему?
- Наш кондоминиум тянут с отоплением, хотя в доме очень холодно. Говорят, что ждут разрешения на подачу тепла, подали заявку. Конкретных сроков не называют. Скажите, от кого зависит своевременный запуск отопления? И почему в одних домах уже 1 октября, и даже 30 сентября запустили тепло, а в других нет? Живем на улице Аз Наурыз 10, кондоминиум 33, - жалуются актюбинцы.
Читайте также: Погода в Актобе на 2 - 4 октября: ожидается дождь
- Мы предупреждали, что с 1 октября начнётся пуск тепла в жилые дома, имеющих паспорт готовности к отопительному сезону. Есть ли паспорт, можно уточнить в обслуживающей дом компании. Готовность жилых домов к предстоящей зиме подтверждается актами технической готовности и теплопотребляющих установок и теплосетей потребителя. Без акта подключение к теплу не допускается, - ответила на жалобы горожан представитель «Актобе су энержи групп» Динара Жаналина.
На вопрос: сколько домов в Актобе имеют паспорта готовности, Динара Жаналина не ответила, сославшись на то, что такую информацию могут дать только в рабочее время.
Кроме этого в «Актобе су энержи групп» сообщили: информацию о том, сколько домов получили паспорта готовности к отопительному сезону, уточнить в городской жилинспекции. Однако там ответили, что паспорта выдает как раз таки «Актобе су энерджи групп».
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0