Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2501 просмотр

На месте гостиницы «Космос» будет бизнес-центр

Огромное оригинальное здание у Центрального стадиона возвышается много лет, снаружи все строительные работы завершены, но оно пустует, только на первом этаже расположился банк.

У Центрального стадиона планируют открыть отель сети «Хилтон».

Раньше актюбинцам обещали, что в здании этом будет гостиница «Шератон». По последней информации городского акима стало известно, что там должен открыться отель «Хилтон», передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

– Есть договоренность с компанией «Хилтон», приезжал ее представитель, осматривал объект. Сейчас в здании ведутся внутренние работы по реализации бренда «Хилтон», – проинформировал Асхат Шахаров.

Второй долгострой – бывшая гостиница «Космос». Когда-то эта гостиница была одной из визитных карточек Актобе, потом здание частично демонтировали, а сейчас эта стройка – грустное зрелище. Долгострой уже поменял несколько владельцев. 

– По «Космосу», там будет бизнес-центр, владелец есть, подрядные работы выполняются. Думаю, на следующий год их завершат, – рассказал Асхат Шахаров. 

Если в ближайшее время эти два долгостроя заработают, то это будет большой плюс для нынешних властей. Предыдущие акимы города и области не могли решить их судьбу.

Асхат Шахаров признал, что оба эти незавершенные объекты портят архитектурный вид города.

Читайте также: Как решается судьба долгостроя в Актобе

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • серж

    серж

    по хорошему это дерьмо надо снести, как незаконную постройку. Все мы понимаем, что когда то зашли и дали на лапу кому надо так и возникло это нелепое здание. Горархитектура для многих стала синонимом продажности, за бабло можно и мансардный этаж с сауной на крыше облакимата построить. Вспомните кфс, тоже незаконная постройка, только потому что он принадлежит родне ворбасы поэтому и вопрос не трогают

    3
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Бизнес-центр,это наиважнейшее здание для города,страны и всего Мира. Открыл,сдал в аренду все помещения и сиди,жри мясо. Работать не надо,а нахера,если бабло все равно ворованное. Потом удивляемся,бля,почему у нас все так плохо.

    10
    0
  • diap

    diap

    в 90х эту гостиницу прихватизировали. но так ,что бы .когда нужны деньги с последующей продажей иметь, так и продают друг другу...Нужен весь аудит земли и недвижимости в городе и области. и мы увидим ,что нескользкий кланах всё наше достояние. те ,кто рождён после 2000х ВАМ НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

    12
    0