Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5643 просмотра

Если прививку получит больной ковидом

Что будет, если человек, инфицированный коронавирусом, привьется от него?

– Если заболевший коронавирусом сделает прививку, еще не выздоровев, то вакцина может усилить течение заболевания, и сама прививка будет переноситься тяжело. Именно для того, чтобы не допустить такую ситуацию, перед прививкой пациента должен осмотреть терапевт.

Если сделать прививку после болезни, то получится так называемая буст-вакцинация, которая может обладать более сильным защитным эффектом. 

Но прививку можно делать не ранее чем через 30 дней после болезни, даже перенесенной в легкой степени, в идеале - не ранее чем через полгода, поскольку у многих пациентов процесс выздоровления продолжается довольно долго.

Коронавирус до конца не изучен, информация о нем постоянно обновляется. Доподлинно известно лишь то, что вирус поражает не только легкие, но и головной мозг, повреждая нейроны. Последствия перенесенной болезни не всегда появляются сразу. Некоторые симптомы проявляются намного позже, в ряде случаев — в течение полугода.

В ходе опроса выяснилось, что 47% перенесших Covid-19, ощущают последствия в течение полугода. Среди наиболее частых жалоб была отмечена повышенная утомляемость (на нее жалуются 34% опрошенных). У 19% ухудшилось или пропало обоняние, 9% страдают одышкой, 7% заметили потерю вкуса в долгосрочной перспективе, еще 7% — ухудшение памяти. Пациенты обратили внимание на ухудшение и психологического состояния. 13% опрошенных отметили, что стали тревожнее.


Автор — СМИ

Комментарии 27

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    У нас вообще нет фильмов по темам, фантастика, фэнтези, мистика. только ветка о патриотизме, и ать два левой, комедии ,также узкий круг, итд и т.п. и только узкий круг идёт к тенге. Жаль!!!!. В 2024 будет 29 февраля. Високосный год. И у меня есть короткие сценарии, что произойдёт с 1января 2024 и до 2030 ? эта тема будет в жесть, если описывать события, но, самый кайф ,когда посмотришь эти короткометражки , тут и фантастика, фэнтэзи и мистика , но всё это случится в будущем, некоторые лидеры узнают себя , но вряд ли они предотвратят события...Там и наш Казахстан в бурном потоке времени... Ещё не закончился 2023 год, давит сзади 2024 год, год больших невзгод, разочаровании в не утешений. Как много будет разочаровании в 2024 году ,особенно в выборах президентов. Это будет жесть. В 2024 много смертей в бытовых конфликта. Месть, реванш, зависть, злость по жадности и узкости ума. по болезням уйдёт много людей в мир иной, по катастрофам много и по войне очень много молодых людей. Война надолго, хотите мира-не будет мира. В декабре 2024 года издание "Таймс" будет подводить итоги 2024 високосного года. Издание будет критиковать некоторых лидеров "в/о горячке принятый решений" можно сейчас написать про этих "в горячке принятых решения лидеров" ,но наверное лучше дождаться этой декабрьской статьи , выпуск 2024 года будет ой-ой-ой!! В Актобе 6 декабря 2023 года приехал президент Токаев. Я выехал с Актобе 5 декабря в путешествия (не имею собственного жилья на планете земля)))если бы я имел жилье в городе Актобе или Астана, Алмата РК, я бы остался в РК и постарался встретиться с президентом . А может встретимся в диалоге. Всё зависит от Касым-Жомарт Токаева. P/S Я как путешественник во времени прошу путешественника во времени Касым Жомарт Токаева- помочь мне с приобретением арендного жилья , с одной или двухкомнатной квартиры по недорогой "адекватной" цене.

    0
    21
  • diap

    diap

    ""Написано 14 января 2023 года!! " покушение на президентов" первому сердце сжали в стамбуле, второй с парада уехал в минск, пригожин остановился в 200 км от москвы, а ведь мог, потом прямиков в Африку, тут их почти пачками снимал...и это только ещё не коней 2023 года , а ведь ещё 2024 идёт с улыбкой к сапеенцам!!!!

    0
    21
  • diap

    diap

    "Написано 14 января 2023 года!!Можно по имени назвать или по пофамильно, кто в 2023году умрёт.......Жара, хороший урожай, наводнения, пожары, катастрофы, покушение на президентов, гибель просто так, ни в чём не повинных людей!!! Всё так связано вместе, с событиями, что произойдут скоро. Хотите мира! Но его не будет!!" ......А сегодня у нас 12.11.2023 год. Люди гибнут ,мира нет и не будет , издания Великобритании написали в октябре ,что у ВВ.Путина сердце остановилось и его ели спасли. А ещё ведь не конец года -2023 года. Имею дар оказываться рядом с событиями ,которые происходят в будущем времени, возвращаясь в настоящее время даже и писать уже не хочется, а есть много чего не стоит писать. Предлагаю нашим Казахстанским Режиссёрам ,кто интересуется будущем и хочет поставить фильмы приехать к нам в Актобе в драмТеатре встретиться. У меня есть несколько сценариев, готов обсудить с вами о создании короткометражных фильмов, только сделано в РК будет все фильма. Приезжайте к нам В АКтобе. Соберитесь в драмтеатре возле ГорАимата. Где то в начале декабря, я подойду к вам ,расскажу ,что в будет. Фильмы будут очень захватывающие!!!!! Жду Вас КИНОРЕЖИССЁРЫ в нашем городе АКТОБЕ. P/S Касым-Жомарт Токаевич. Вы к нам В город приедете ? посмотреть наш красивый и прекрасный Актобе?

    0
    21
  • diap

    diap

    В августе 2023 года в Актобе сидел за планшетом, вдруг оказался в магазине стою возле прилава с вытянутой рукой в руке мобильник включённый в вацап и с пачкой кофе.Впереди мужчина нагнувший к холодильнику с молочной продукчией выбирает молоко. Не могу понять в каком я магазине и где отот магазин и ,что это за барадач? Он увидел меня ,что я с мобилой, нотак я сильно хотел воды выпить, а тут пиво и молочные, что просто растерялся, а он идёт ко мне. Я улыббнулся и сказал: здравствуйте. Он посмотрел мне в глаза и ответил: Здравстуйте . Тут же резко поверну направо и быстро пошел к выходу ,вышел из магазина а я стою возле пива и ещё с этим кофе и смотрю как он удаляется. Я тоже пошёл выходу. Мне интересно какой магазин, какое сегодня число,месяц и время. Я вышел и посмотрел наверх, ага пятёрочка, купчино,гашека, я снял этого бородача, 12:55. 06.09.2023. Тут внимательно присмотрелся к фотографии...ВАУУ так это же Перельман Григорил Яковлевич.Математик гений доказавший теорию Пуанкаре. Он отказалзя от премии ,которую ему присудили в размере одного миллиона долларов....И тут я снова за планшетом в Актобе. Во времени это сукунды длилось, а по действию час. так 10 августа 2023 года. Я запомнил время 12:55 .06 сетября 2023 года. Нужно в Питере подойти в 12 :45 к перекрёстку гашека и купчино. Приехал в Питер. Сегодня в 12:45 я Гашека прошёл через пешеходный переход на купчино. Впереди идёт Пелерьман. Он сворачиват на купчино заходит в петёрочку магазин. Я автоматически иду за ним. Захочу. в руке мобильник автоматически беру пачку кофе , так как я знаю ,что он будет выбирать молочку ,я подхожу с мобильником и кофе почти к молочке. он встает смотрит на меня и дёт ко мне, я улыбаюсь и говорю. :Здравствуйте. Он смотрит мне в глаза и улыбнувшись говорит : Здравствуйте. и тут же быстро покидает магазин. Я выхошу с магазина смотрю время 12:55. 06.09.2023. Так как я заранее знал ,что я его встречу я сделал только один кадр дальше я не снимал , как то было неудобно пред великим гением , которому мой друг Моисей передал привет, но привет я не успел сказать, в следущий раз передам!! Так ,что у меня только один кадр с Перельман Григорием Яковлевичем и молочка 12:55 м.в.

    0
    21
  • diap

    diap

    ""Жара, хороший урожай, наводнения, пожары, катастрофы, покушение на президентов, гибель просто так, ни в чём не повинных людей!!!"" Сегодня военные Габона свергли действующего президента. Покушения на президентов продолжается. На Трампа покусились экс но считает себя действующим. а если написать обо всех на кого покушения были в 2023 и на кого ещё будут не хватит места, да и не интересно будет во времени. Ждём следующего , позже напишу кто да вы и сами прочтёте в СМИ и по телеку увидите, вообще будет захватывающе интересно.

    0
    39
  • diap

    diap

    Конец истории- 2: 1-Скрюченные винты вертолётов ,задние прям вырванные с хвостом , 25 ноября 22 года бизнесмен Таран разбился на вертолете в 53 года. Он основал Forex Club в 1997 году. Последние 10 лет жил в Монако. 2- Министр МВД Монастырский и его люди попали 18.01.23 в историю, их вертолет упал на здание детского сада. Всего погибло 18 вместе с Монастырским, из них один ребенок, пострадали 25 человек, в том числе 11 детей.

    0
    39
  • diap

    diap

    А вот и ещё одна история, которая произошла, мы увидели крушение с лопастями самолёт. Намного позже , но всё-таки случилось в 2023 году, январь, Неаполь. Время медленно ткёт события.

    0
    6
  • diap

    diap

    Как же всё-таки война растянуло многое во времени, с 2022года в первое полугодие 2023 года. Вроде ник- то не воспринимает и не чувствует временные изменения , а особенно те ,кто живёт на других территориях не ощущают события времени, ну война ,она же далеко от нас, подумаешь там время смертей, не у нас же. Во времени так всё растянулось, замедлилось ...Зима тёплая, да же в плюс пошла погода ,кто-то заметил? Все смерти знаменитых и известных людей перешли в первое полугодие 2023 года, а ведь они уже свершили свой путь и покинули нас ранее. Можно по имени назвать или по пофамильно, кто в 2023году умрёт.......Жара, хороший урожай, наводнения, пожары, катастрофы, покушение на президентов, гибель просто так, ни в чём не повинных людей!!! Всё так связано вместе, с событиями, что произойдут скоро. Хотите мира! Но его не будет!!

    1
    7
  • diap

    diap

    Ноябрь заканчивается, декабрь и второе полугодие 2022 года закроется, но , события в этом мире не закончатся. Большое помещение лежат люди ,много погибших, много бегающих и падающих !! Как бы 2 в одном событие ,9 ноября написал и тут же через десять дней , 19 ноября на 20 в ночь в ночном клубе США стрельба 5 убитых 18раненых, 22 ноября в магазине Walmart 6 убитых. Стрельба с последствиями в мирном времени. время, время тут ты ткёшь свои события. Скрюченные винты вертолётов ,задние прям вырванные с хвостом , 25 ноября бизнесмен Таран разбился на вертолете в 53 года. Он основал Forex Club в 1997 году. Последние 10 лет жил в Монако. Это не конец , ещё одну историю увидим с лопастями , но позже.

    0
    8
  • diap

    diap

    P.S Что не случится во втором полугодии перейдёт в первое полугодие 2023 года, так как война растянуло многое время- во времени событий. Они все произойдут, потому что уже случились ранее во времени. это всё прочтёте в СМИ , а некоторые увидят воочию все эти трагедии.

    0
    7
  • diap

    diap

    Вторая половина 2022 года , своим ходом..1 идёт во времени- гражданский пассажирский. На воду спикировал. Выжившие есть. 2. во времени- пилоты гражданского самолёта в панике никак не могли выравнять самолёт. Смотрю как пассажиры самолёта одни на мобилы снимали падение в иллюминатор, другие бегали от кресел к креслам к другим людям обнимали друг друга, паника, паника..( после падения много оторванных от тела частей, рук, голов) . 3 .Во времени увидел скрюченные винты вертолётов, самих кабин не видно, но винты есть, задние прям вырванные с хвостом. 4 во времени -большое помещение лежат люди ,много погибших, много бегающих и падающих. Стрельба с последствиями в мирном времени. Тут время медленно ткёт свои события. Да и зима тёплая, 10 дней холода -не зима. Планета идёт с своему выгоранию-точно не 2050 год.

    0
    7
  • diap

    diap

    Теперь вертящее -летящее, летящее вертящее. Всё думал ,почему самолёт так вертится и крутится-крутится и вертится?!?! Оказывается :Лётчик просто покинул пикирующий ,крутящийся и вертящийся самолёт и в Ейск во двор жилого девятиэтажного дома упал этот вертящийся и крутящийся огромный российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34, много погибших ,( какое долгое ожидание, этой катастрофы. Тут время медленно ткёт свои события) .Идём во времени- гражданский пассажирский.

    0
    7
  • diap

    diap

    Первое полугодие 2022 года оказалось таким насыщенным. Два самолёта гражданский разбились. Круизное Японское судно затонуло. Война в СНГ. Много личностей ушло со старушкой с косой в мир другой. С июля 2022 пошла вторая половина года. Хочу добавить свои видения. Смотрел как пилоты гражданского самолёта в панике никак не могли выравнять самолёт. Пассажиры самолёта одни на мобилы снимали падение в алюминатор, другие бегали от кресел к креслам к другим людям обнимали друг друга, паника, паника, погибнут все, они все это знают..жаль ..и ничего нельзя поделать , никак не изменить будущее, если только не покупать билеты на этот рейс, Но это невозможно предугадать катастрофа самолёта уже произошла, ждём только приближение ,когда реально всё начнётся, посадка, взлёт , паника ,падение, смерть....

    0
    7
  • diap

    diap

    Время не смесилось. Всё движется, как и двигалось ранее. Первый "пошёл" гражданский падающий самолёт в Китае. Теперь вертящее -летящее, летящее вертящее. ( Украина & ЛДНР-Россия "Война , сведения счётов")

    1
    7
  • diap

    diap

    Так долго и часто наблюдал падающий самолёт и вертящее-летящие . Думал гражданка и пилотов было жалко , наблюдал их и очень жалко, молодые, так погибнут нелепо....А тут ЛДНР, неужели во времени всё сместилось? Так многовато смертей!!! Придётся пождать, убедиться ,что время сместилось во времени...2022-23 путь смертей...

    1
    7
  • diap

    diap

    Судьба от многих "знаменитостей" отвернула в 2021 году. Многие ушли в мир иной. В первом полугодии 2022 года "знаменитых и богатых" в мир иной уйдёт-впечатлит и расстроит многих. (наводнение, землетрясение, войны, болезни, падающий самолёт, вертящее-летящее, эта стрельба личностей, сведение счётов, как многовато смертей) судьба убирает руки с личностей, старушка с косой принимает к себе их.

    1
    7
  • diap

    diap

    Родившиеся 2020-2021 в пандемию, будут жить до 2105-2110-2115 гг следующего столетия. Увеличение жизненного цикла неминуемо. Меньше суши-больше воды.

    1
    7
  • diap

    diap

    Как всё-таки будет правильно?, если мне предложат назальную вакцину. -: Мужчина а ну ка Нюхните? или давайте как нюхать ,занюхать, нюхнуть, принюхнуть, или всё же -: давайте ка впрыснем вам в носоглотку и нос.?

    2
    8
  • diap

    diap

    Если в 2022 году назальная вакцина будет уже в гражданском обороте- я занюхаю её. Что будет, спрей, порошок, мазок, гель ?

    2
    8
  • diap

    diap

    Просто мнение: Ревакцинировать лучше назальной вакциной. В 2022-23 ревакцинация на пшиииикк ... много смертей. какой то путь смертей идёт....у нас будут избегать повторной прививки от ковида, подделывать, но, не вакцинироваться....Путин не глупый мужик, вряд ли пошёл бы на такой риск ревакцинироваться спутником-лайт и ещё занюхать назальную вакцину...да говорят, что назальная форма этой вакцины в виде замороженного раствора, переносится лучше, чем обычная, при этом не уступает ей в эффективности. У нас в РК у граждан страх уколоться выше ,чем сохранение себя от болезни и смерти. Когда смотришь в глаза человеку, который вот ,вот должен в плечо принять укол от вакцина, так в глазах УЖАС СТОИТ...(Думаю от назальной ноздри так не раздвинутся)..

    2
    8
  • diap

    diap

    Ага.. только что Путин привился назальной вакциной от коронавируса. Так будет РК закупать назальную вакцину в РФ? Колоть не надо в плечо. Просто в нос пшик с баллончика.... Назальниться и от Ковида укрыться,

    2
    8
  • diap

    diap

    РК будет закупать назальную вакцину в РФ? После Президента Путина.

    2
    8
  • diap

    diap

    что бы не закупать Johnson & Johnson,Moderna в Казахстан (где свобода выбора?) А.Цой ?решил ослабить карантин:- 70% вакцинировались и мы уже в ГУТ вошли.-молвил министр... не захотели тратить ,что от $2,4 млн выделенных сша?!?!? ......я ведь не просто так начал эту тему о выборе вакцин...во времени...

    2
    8
  • diap

    diap

    Нам нужны вакцины Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna в Казахстане. Свободный выбор?!?! Так предоставьте НАМ всё вакцины.

    2
    8
  • diap

    diap

    США объявляют о выделении дополнительных $2,4 млн на поддержку помощи с COVID-19 в Казахстане, сообщает посольство США в Казахстане. Данная помощь будет способствовать принятию решений по распределению вакцины, основанных на фактических данных; укреплять местный потенциал по реагированию на дезинформацию о вакцинах; укреплять лабораторные системы для проведения секвенирования генов COVID-19; и повышать уровень готовности и поставки вакцин в Казахстане», — сказано в сообщении.

    2
    8
  • diap

    diap

    В недалёком будущем только те ,кто вакцинировался будут путешествовать. да и даже гулять. закупаться. школа, детский сад ,работа и только по сертификатам и ОR кода. Так, что привести вакцины Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna в Казахстан не составит труда, у многих тут в РК есть деньги, для их применения.

    4
    10
  • diap

    diap

    Золотой миллиард населения не хочет признавать вакцины бедноватых стран. но все путешествуют по миру. не правда ли странная ситуация? политика, политика. трюки бровями, твист глазами, а виновата населения не замешанное в политических гонках. почему бы Казахстану на платной основе не привести вакцины Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna. И люди сами платили бы деньги. вакцинировались и путешествовали бы в страны ,где только можно въехать с сертификатом прививки Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna.?

    4
    10