• 1575 просмотров
Не забудьте до 1 октября оплатить налог
Напоминаем, что 1 октября заканчивается срок уплаты налога на имущество и землю, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Департамент государственных доходов по Актюбинской области.
Согласно изменениям в Налоговый кодекс с 1 января 2021 года налоги на землю и имущество объединили в один налог на имущество. Теперь за дом и земельный участок налог уплачивается единой суммой. При расчете платежей исходили из данных государственного земельного кадастра и данных регистра недвижимости МЮ РК.
Налог на имущество за 2020 год с 1 июля по 1 октября 2021 года размещают в сервисе «Предстоящие платежи» мобильного приложения «E-salyq Azamat». Для входа необходимо, чтобы номер вашего мобильного телефона был зарегистрирован на ваш ИИН в базе мобильных граждан (ЦОНе).
У жителей есть возможность узнать сумму налога до наступления срока ее уплаты и уплатить по готовым реквизитам. Срок уплаты налога на имущество за 2020 год истекает 1 октября 2021 года. Узнать суммы налога можно на порталах КГД, «электронного правительства» (egov.kz), а также в мобильных приложениях банков (Kaspi.kz, Homebank).
Сумма исчисленного налога на имущество отображается с учетом имеющейся уплаты (переплаты) на лицевом счете. Сумма предстоящих платежей по налогу на имущество не является налоговой задолженностью, поэтому не отображается в сервисе «Сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов» мобильного приложения КГД.
Уплатить налоги жители могут и другими способами: в отделениях банков или в платежных терминалах, с помощью банковских карт в банкоматах и платежных терминалах, – разъяснили в департаменте госдоходов по Актюбинской области.
В случае неуплаты налогов будет начисляться пеня за каждый день просрочки.
Читайте также: Потерял миллионы, а заявление не принимают. Ответ юриста
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Почему на заправках нет газа
-
Золушка из детдома
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Могут ли банки и Казпочта брать комиссию за обмен старых купюр
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
Вы, млядуны, ещё птичек (беспрепятственно летающих через границу) данью обложите. Когда же вы нажрётесь?
Комментарии 0