• 3702 просмотра
Следователь сел за решётку на 3 года
В зале суда на следователя Саздинского отдела полиции надели наручники и отвезли в следственный изолятор. Его признали виновным в получении взятки.

В зале суда на следователя Саздинского отдела полиции надели наручники и отвезли в следственный изолятор. Его признали виновным в получении взятки.
Горсуд приговорил полицейского к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. До приговора, который еще не вступил в силу, подсудимый находился под подпиской о невыезде. Дома у 29-летнего полицейского остались двое детей. Блюстителя порядка признали виновным в получении взятки в размере 15 тысяч тенге за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Весной прошлого года в руки следователя попало уголовное дело по факту кражи металлических уголков у пенсионерки. Похитителя задержали, он возместил 60 тысяч тенге ущерба пострадавшей. Та написала, что претензий не имеет. Казалось бы, дело можно закрыть. Следователь так и сделал, но попросил за это еще и 50 тысяч тенге. Несостоявшийся вор несколько месяцев оттягивал дату оплаты и пытался ее снизить. Сначала им удалось сторговаться на сумме в 30 тысяч тенге. А после опустить ее до 15 тысяч тенге. Как следует из обвинительного заключения, следователь регулярно звонил домой, просил жену с ним связаться. Терпение мужчины лопнуло, он обратился в правоохранительные органы. Те снабдили его мечеными деньгами и диктофоном. Деньги следователю передали в машине около Саздинского отдела полиции. Следователя с мечеными купюрами задержали в кафе на ул. Локомотивная. В присутствии понятых из карманов полицейского достали 14500 меченых тенге. В должности следователя уроженец Талдыкоргана проработал год.
Татьяна ТОКАРЬ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0