• 4573 просмотра
В Казахстане завершен весенний призыв в Вооруженные силы
В Казахстане завершен весенний призыв в Вооруженные силы, передает пресс-служба Министерства обороны РК. \"В течение полутора месяцев с начала призывной кампании отбор призывников производился прежде всего в ряды Вооруженных сил - такого принципа департаменты и управления по делам обороны придерживаются уже два года\", - сообщает пресс-служба.

В Казахстане завершен весенний призыв в Вооруженные силы, передает пресс-служба Министерства обороны РК.
\"В течение полутора месяцев с начала призывной кампании отбор призывников производился прежде всего в ряды Вооруженных сил - такого принципа департаменты и управления по делам обороны придерживаются уже два года\", - сообщает пресс-служба.
\"В последний день этого месяца, 31 мая, во всех войсковых частях Вооруженных сил молодые солдаты примут присягу на верность Родине. После они приступят к изучению своих воинских специальностей, а также вооружения и военной техники, с которыми им предстоит работать в течение ближайших 12 месяцев до увольнения в запас. Днем раньше, 30 мая, присягу примут солдаты Республиканской гвардии, комплектование которой состоялось в последнюю декаду апреля. Молодое пополнение солдат поступило и в части Министерства по чрезвычайным ситуациям\", - отметили в пресс-службе.
По данным пресс-службы, на сегодняшний момент призывная кампания \"Весна-2009\" продолжается. Она продлится до конца июня. В последних числах мая завершится отбор призывников в пограничные войска КНБ. А 10 июня состоится завершающая в нынешнюю призывную кампанию отправка солдат в части Внутренних войск МВД РК.
До конца июня в департаментах и управлениях по делам обороны продолжится работа с призывниками, получившими по различным причинам отсрочки от призыва. 31 июня призывные комиссии завершают свою работу.
\"Казахстан Сегодня\"
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам разрешили гасить ипотеку с помощью пенсионных выплат
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0